IPB WARNING [2] mysqli_connect() [function.mysqli-connect]: (42000/1049): Unknown database 'games_folk107_urls' (Line: 1060 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] mysqli_close() expects parameter 1 to be mysqli, boolean given (Line: 1085 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] mysqli_connect() [function.mysqli-connect]: (42000/1049): Unknown database 'games_folk107_urls' (Line: 1060 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] mysqli_close() expects parameter 1 to be mysqli, boolean given (Line: 1085 of /sources/action_public/topics.php)
Силы - Форумы CNews
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О разделе

Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться.

Силы, Обсуждение понятия силы и всего с этим связанного
Ответить в эту тему  Открыть новую тему 
OsB
сообщение Воскресенье, 7 Мая 2017, 16:46:44
Сообщение #1351

CNews Mega Voodoo
--------

Цитата(vps137 @ Суббота, 6 Мая 2017, 17:33:33) *

Оно должно устроить всех, кроме Варяга, потому что опирается на интеграл Бернулли, из которого следует, что там, где "Среда движется быстрее, там давление ниже."
Варягу, как я понял, надо знать из первых принципов почему там, где среда движется быстрее, давление ниже.

Большое спасибо. yes.gif

Но на альтов мне плевать. Они вряд ли знакомы с анализом, какой уж им "интеграл Бернулли"? Там бы с тремя элементарными законами Ньютона разобраться, в особенности в приложении к вращению. Так для этого же надо знать и понимать что такое векторы. В общем там мрак, даже не пытайтесь.

Это надо "отловить" Britanec, и попросить его нарисовать наглядную анимашку, как изменяются компоненты вектора скорости у вращающегося тела. Только тогда там будет шанс что-то объяснить, откуда возникает ускорение, и тому прочее.

Цитата(Равшан @ Суббота, 6 Мая 2017, 20:57:33) *

Объяснение хорошее, принято. Спасибо.

Большое спасибо. thumbsup.gif Если что-то непонятно, спрашивайте. Метод решения задач древний - разбор на детальки, как же еще. Я пока был занят, гадал, как вы мне ответите. Уже представил себе что прихожу, а тут нафантазировано. Тогда хотел предложить вам пойти поэтапно.... Хотел предложить начать с того что зажать в дрель с регулятором оборотов на спице шарик или цилиндр, и окурить его, чтобы посмотреть как он захватывает и вращает воздух. Или то же самое устроить в ванной/аквариуме со слоями подкрашенной воды (с электродрелью лезть в ванную опасно для жизни).

Мне кажется, эффект Магнуса можно изучить наглядно, на опыте. Но для этого надо устроить так чтобы вращающееся тело не двигалось, чтобы двигался поток, обдувать его. Если шарик с электромотором подвесить на двух проволочках, то можно будет видеть как он отклоняется.

А вы оценили падение давления в свободной струе в воздухе?
Мне кажется, это красивая штука. И еще, красив вихрь, у которого внутренние слои движутся дифференциально, быстрее чем внешние. У него тоже внутри давление пониженное.

Ну и последний вопрос, чисто по общению.
Выше я изложил свой подход, чем я занимаюсь в темах. Я вот тут подумал... Может быть вам хочется просто, что называется, поговорить, пообщаться? А тут, понимаешь, лезу я, со своей физикой и выяснением "конечной истины". В результате, из-за отсутствия договоренности мы не понимаем друг друга. Мы выясняем что к чему, но Ваше желание общения не удовлетворяется. В таком случае тормозите меня словами, давайте мне это понять явно, мол "не мешай, дай поговорить". yes.gif

Цитата(Владимир Шендеров @ Суббота, 6 Мая 2017, 21:04:26) *

Вместо крыльев ведра biggrin.gif devil.gif
KFC bucket aeroplane (magnus effect)
https://www.youtube.com/watch?v=K6geOms33Dk

Смотреть с 10:40

Вот еще:
www.youtube.com/watch?v=GAqLyyg2AHk

Magnus efeect plane ? マグナス効果のようなもの?RC ROTORWING

--------------------
Нет религии выше истины.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, мелкие умы обсуждают людей.
Пользователь в офлайне Карточка пользователя Отправить личное сообщение 
Вернуться в начало страницы
+ Ответить с цитированием данного сообщения
OsB
сообщение Воскресенье, 7 Мая 2017, 20:55:53
Сообщение #1352

CNews Mega Voodoo
--------

Создана новая "курилка" научного форума.

Равшан,
Есть предложение общение по душам, по форуму и все такое продолжить там.

Цитата(Равшан @ Понедельник, 8 Мая 2017, 00:10:37) *

Вы там говорили VPS137у о трех задачах Ньютона. Что это за задачи?

Да не о задачах. Законах.
А вы разве не заметили, что все общение по Ньютону тут сводится к обсуждению самых банальных трех его законов касающихся силы и инерции, известных как I, II, III закон.
Дедуля
сообщение Понедельник, 8 Мая 2017, 20:38:27
Сообщение #1353

Super Mega User
-----

Цитата(OsB @ Воскресенье, 7 Мая 2017, 21:55:53) *
А вы разве не заметили, что все общение по Ньютону тут сводится к обсуждению самых банальных трех его законов касающихся силы и инерции, известных как I, II, III закон.
Насчёт "банальных", я бы так не сказал.
Первый - закон причинности любых изменений движения материи, официальная лженаука обзывает законом инерции, и даже связало с "ним" (в т.н. "современной формулировке") некое понятие "инерциальных систем отсчёта".

Вопрос ребром (т.е. на сообразительность): является ли СО связанная с МКС, застабилизированной по трём осям, "инерциальной"?
Равшан
сообщение Вторник, 9 Мая 2017, 18:20:56
Сообщение #1354

Respected Super Mega User
------
Введите данные символы: dfgp-sds-app1

Цитата(OsB @ Воскресенье, 7 Мая 2017, 20:55:53) *

Создана новая "курилка" научного форума.

Равшан,
Есть предложение общение по душам, по форуму и все такое продолжить там.

Цитата(Равшан @ Понедельник, 8 Мая 2017, 00:10:37) *

Вы там говорили VPS137у о трех задачах Ньютона. Что это за задачи?

Шрифт в оффтопике мелкий и слишком серый. А то я подумал, что Вы про задачи наподобие той, которую они с Гуком решали, что будет если бросить тело внутрь полой планеты. Разница в массах тела и планеты должны быть настолько велика, чтобы была существенная гравитация между ними. Ньютон сказал, что тело будет двигаться по спирали к центру масс, до остановки, а Гук, сказал, что тело будет колебаться между оболочками без потери импульса.

Ясно, что тело снаружи полой планеты будет подвергаться воздействию гравитации обратно пропорционально расстоянию до центра и, соответственно, разгоняться, затем, попав внутрь, его тяготение к ближайшей внутренней поверхности сферы уже не будет обратно пропорционально квадрату расстояния до нее. Если кубу, то тело быстро затормозится, а ближе к центру будет двигаться равномерно прямолинейно. Перед выходом оно опять разгонится и вылетит на скорости влета. Внутри как бы более плотная гравитационная среда и потеря скорости должна повлиять на свойство массы объекта, тело внутри системы масс, должно быть, более инертно.

--------------------
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; во-вторых, что я мужчина, а не женщина; в-третьих, что я эллин, а не варвар." Фалес Милетский
vps137
сообщение Пятница, 12 Мая 2017, 11:38:17
Сообщение #1355

CNews Voodoo
-------

Забава для детей и для взрослого дяди - эффект Магнуса.
Интересная траектория - как будто две экспоненты.

--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?

Ответить в эту тему Открыть новую тему