IPB WARNING [2] mysqli_connect() [function.mysqli-connect]: (42000/1049): Unknown database 'games_folk107_urls' (Line: 1060 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] mysqli_close() expects parameter 1 to be mysqli, boolean given (Line: 1085 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] mysqli_connect() [function.mysqli-connect]: (42000/1049): Unknown database 'games_folk107_urls' (Line: 1060 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] mysqli_close() expects parameter 1 to be mysqli, boolean given (Line: 1085 of /sources/action_public/topics.php)
Объединение России и Украины, Обустройство Союза и прочее (обмен мнениями) - продолжение - Форумы CNews
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объединение России и Украины, Обустройство Союза и прочее (обмен мнениями) - продолжение
Ответить в эту тему  Открыть новую тему 
Britanec
сообщение Сегодня, 11:36:06
Сообщение #2426

Super Mega User
-----

Цитата(OsB @ Пятница, 23 Июня 2017, 21:24:28) *

Есть.
Родное государство. Вкладывать в Россию не пробовали?
Пробовали не финансировать западную экономику?
....

Вам бы надо в финансах государства поразбираться. Чуть-чуть развить понимание того, какие существуют типы денежных ресурсов и для решения каких задач они используются. Пока понимания не будет, вы будете задористо и умно сравнивать денежные средства Минфина с пачкой купюр в банке из под кофе.

--------------------
В заслуженном игноре:
Дедуля, Шендеров, vps137, ahedron, Pref, vladimirphizik2, nicom, radioelektronik, minor

-------------------------------------------------------
Hypotheses non fingo. © Sir Isaac Newton 1686
Пользователь в офлайне Карточка пользователя Отправить личное сообщение 
Вернуться в начало страницы
+ Ответить с цитированием данного сообщения
OsB
сообщение Сегодня, 14:30:12
Сообщение #2427

CNews Mega Voodoo
--------

Цитата(Britanec @ Суббота, 24 Июня 2017, 15:36:06) *

Вам бы надо в финансах государства поразбираться. Чуть-чуть развить понимание того, какие существуют типы денежных ресурсов и для решения каких задач они используются. Пока понимания не будет, вы будете задористо и умно сравнивать денежные средства Минфина с пачкой купюр в банке из под кофе.

Окей, попробую также растопырить пальчики как вы, и поднять вверх дырки носа:

...© А вам бы надо стать чуть поумнее и освоить логику, прежде чем меня учить.
Потому что у меня-то ума хватает понимать, что каков бы ни был "тип денежных ресурсов", он остается деньгами, и эти деньги финансируют западную экономику.

Модель я вам показал на примере двух человек.
Так что свои бла-бла про "банки кофе" оставьте для лошков.

--------------------
Нет религии выше истины.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, мелкие умы обсуждают людей.
OsB
сообщение Сегодня, 14:48:29
Сообщение #2428

CNews Mega Voodoo
--------

Цитата(pawlap @ Суббота, 24 Июня 2017, 03:01:05) *

OsB таки да шведский еврей аки по маме smile.gif и да в Баку Нобели начали качать нефть с 1879 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%...%B5%D0%BB%D1%8C

Только евреи могут организовать нефтяное производство?
Бильдерлинг Пётр Александрович не смущает, нет? newlaugh.gif

Изображение

Цитата
https://www.geni.com/people/Karoline-Nobel/...307841710021547
https://www.geni.com/people/Carolina-Wilhel...310037960114918
https://www.geni.com/people/Kristina-Anders...000030265905408
https://www.geni.com/people/Sara-Andersdott...000030265987463
https://www.geni.com/people/Karin-Jonsdotte...000030266042273

Где вопиющее, явное доказательство? Что доказал этот список или каждый человек в отдельности?

--------------------
Нет религии выше истины.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, мелкие умы обсуждают людей.
OsB
сообщение Сегодня, 16:20:36
Сообщение #2429

CNews Mega Voodoo
--------

Цитата(mechanic @ Суббота, 24 Июня 2017, 05:08:05) *

Цитата
Вброс защитан newlaugh.gif

Механыч хоть так, хоть эдак, только бы уесть ненавистную русню, ага?
А сами тогда что? Не советское образование?

Кстати не "защитан", а засчитан. (за и с - приставки, чит - корень, ан - суффикс.) Это из советского образования, о котором я, кстати, высокого мнения.

Это переигровка:

Изображение

Надо знать современный сетевой фольклор,
а то в противном случае рискуете уподобляться одному местному (с) "капиталисту" newlaugh.gif , бухтевшему на юмористическое "шах и мат". Что может быть печальнее, чем человек, не улавливающий и не понимающий юмор?

Цитата
А вот насчет уесть ненавистную русню и в мыслях не было.

Это exaggeration, но во всяком случае, никто еще не наблюдал от вас похвалы в адрес русских или хотя бы «россиян», как их сейчас называет правительство.

Цитата
Мне, как я прокоментировал одним словом, эта статья показалась любопытной, но я не сказал, что полностью разделяю мнение автора. Просто о таком сравнении двух видов образования, а главное, об использовании их мне не приходилось читать в такой явной форме. Я уже писал что советское образование прошло тернистый путь "революционных" реформ, пока не вернулось в старое русло дореволюционного. Суть коммунистических "реформ" в двух словах можно охарактеризовать как коллективизацию в области образования. Провал был замечен сразу, как только началась индустриализация: знающих инженерных кадров не появилось.

Не совсем дореволюционного.
К дореволюционному оно никогда не вернулось, предмет ЛОГИКА был уничтожен и не преподавался более никогда, так как был опасен для большевиков. Еще бы, не дай бог © "трудящиеся массы" путем логических умозаключений пришли бы к выводу, что случилось в 1917 году и кто ими правит.

В том-то и дело, что многие учившиеся до революции, и кому, естественно, преподавали логику, все прекрасно поняли. Свидетельством чего и была затяжная гражданская война. Ну а те, кто ничего не поняли были необразованными массами, матросня, моряки, рабочие, короче вся та чернь, которая по собственной тупости поддержала "геволюционеров", предала тот уклад что был, результатом чего состоялись чудовищные преобразования, включая голодоморы, гражданскую войну и последовавшее нападение гитлеровской Германии.

Сравните с тем, что преподавалось "рабочему классу". Рабочему классу преподавалась анти-логика, набор бессмысленных, туманных изречений наподобие "количество переходит в качество" и тому подобного бреда шизофреника Гегеля. Ведь это именно гегелевский бред "диалектики" был положен в основу всего большевицкого учения. И все неспроста, все имеет свою связь, так как именно гегелевская "философия" (именно так, в кавычках) наиболее отвечает взорванному уму тех евреев, которых вам сам считаете ненормальными.

Все это в образовании советских людей принесло плоды. Буквально вчера я столкнулся с выражением, которое не мог не подметить. Один человек сказал, что такой каши, какая в умах т.н. "россиян", то есть пост-советских людей трудно найти где-либо еще. И тому есть буквальные доказательства - все эти ток-шоу, которые любит смотреть, например, vps137 (или слушать) - это же ведь столкновение людей с противоположным, полярным мнением. Плюс на минус дают ноль, кашу в умах. Откуда бы могли возникать ток шоу, если бы не было людей с противоположным мнением?

Цитата
В этой статье поднят вопрос, который меня давно интересовал: каких специалистов надо готовить: широкого профиля или узкого.

И тех, и тех.

Цитата
У каждого варианта есть свои достоинства и недостатки. У специалистов широкого профиля широкий кругозор, эрудиция, но отсутствуют глубокие знания в определенной сфере. Ему несложно менять профиль своей деятельности, при переходе на другую работу, но добиться высоких результатов в какой-то области, особенно в научных исследованиях, будет трудно. Узкий специалист, проработавший на одном и том же предприятии всю жизнь и знающий все до мельчайших подробностей (каждую трубу, каждый болт), тупо ограничен опытом одного предприятия, тогда как менее знающий детали производства инженер может перенести опыт других предприятий и легко обойти узкого специалиста. Выход из таких ситуаций мне представляется в совмещении обоих подходов к образованию. В такой ситуации я всегда вспоминаю слова своего учителя профессора термодинамики Белоконя : образованным может считаться человек, который в своей узкой профессии знает все и понемногу - обо всем.

Узкий специалист подобен флюсу, полнота его односторонняя. Но человек не статичен, а эволюционирует в жизни (за исключением совсем уж примитивов), эволюционирует и полнота его знаний. Образование, на мой взгляд, в идеальном государстве должно быть предоставлено человеку на протяжении всей его жизни.

Цитата
Но в приведенной мною статье есть и вторая часть - реализация полученного образования. В Союзе этот вопрос чиновники решали за тебя, по крайней мере, на ближайшие три года. Вот отсюда и фраза о том, что полученные знания оказались ненужными на практике. Это особенно касается таких должностей как мастер, инженер-эксплуатационник и т.п. (Я , в принципе , считаю, что лишних знаний не бывает, даже ложное знание в области общественных наук позволяет более аргументировано построить борьбу с ним. biggrin.gif Можно, например, лучше проследить как рушится вся "доказательная" база партийной идеологии в связи с новыми данными , почерпнутыми из открываемых архивов.) Что касается инженерной работы конструкторской, технологической, то я не припомню, чтобы какие-то общетехнические предметы никогда не пригодились. Но во всяком деле есть исключения. Тот же инженер, закончивший престижный ВУЗ, может попасть в крупную престижную организацию и не использовать весь багаж своих знаний. Это касается масового производства, где весь процесс производства и конструирования расчленены так, что у человека нет никаких перспектив повлиять на конструкцию изделия в целом. Это происходит и в крупных КБ, когда коструктор - лопаточник конструирует лопатки турбин или турбокомпрессоров. Я бы удавился от такой скуки, даже если бы работал в КБ Сухого или Королева.

Я не очень уловил логику, к чему это. В Союзе решали. Но "решать за тебя" перестали когда развалили Союз, с тех пор решать вынужден был только ты сам. В основном, как прокормиться в этом чудовищном возникшем хаосе.

Цитата
Что касается Америки, то здесь пробиться очень нелегко, но зато квалифицированная работа будет оценена по заслугам. И еще, OsB, заметьте, я ни разу не упомянул современное школьное образование России, хотя знаю о его неблагополучном состоянии понаслышке. Но это не повод для того, чтобы высказывать относительно него свое мнение.

Не упомянули. Зато упомянул я, так как столкнулся с этим на практике. Идет откровенная дебилизация населения. Уже дебилизованные это понять не в состоянии, а умным людям понять это не составляет никакого особо труда, достаточно взять и сравнить современные учебники с учебниками по которыми учились мы, с выполняемыми задачами, с набором дисциплин — все это доступно в интернет. Но ситуация такова, что опять-таки, полноценно понять это глупым нелегко. Организуется "гребенка", где среди серости и убогости действительно, есть узкие возможности (но и они заняты теми, у кого есть деньги).

Если так сильно обобщить все "квасно-патриотические" споры что сейчас имеется в России, то суть в общем-то в следующем. Россия находится в дичайшем капитализме, только не западного образца, где все соки приливают, а российского образца колонии, где все соки отливают из России прочь. Соответственно, кто сел на потоки, у кого есть деньги, тот и получает всё. У кого есть огромные деньги и доход - тот без проблем имеет все, и может похохатывать, поплевывать сверху и путиниздить до предела. Он, например, без проблем может получить самое престижное образование, МГИМО скажем, или МГУ (если есть деньги чтобы платить каждый семестр). Квасные патриотики именно на такое и кивают с воплями "ну вот же, вот же!", и именно такие случаи, естественно, и выдвигаются в путинские СМИ. При этом они естественно, стыдливо забывают, что это у них лишь повод для гордости, не более. Они этим могут только "гордиться", а вот получить 95% из них это не могут. Но, впрочем, что-то такое существовало и в СССР. Так что это не ново...

Не менее любопытно положение дел в большой науке.
Я думаю вы в курсе, что даже у самого божка патриотов диссертация как бы это помягче сказать "заимствованная"? (Тут ничего не должно удивлять, все наоборот, глубокая закономерность). Развитие IT, компьютерных методов сравнения сделало выявление заимствований элементарным делом. И тут оказалось, что изрядная часть так называемого "правительства" купило себе диссертации на толкучке. И это еще неизвестно про дипломы.. Соответственно, возник "диссернет" - некое скажем так, образование в научной среде, позволяющее хотя бы для самих ученых выявлять мошенников. А далее я переадресую вас к научной газетке "троицкий вариант", где в выпуске №10 (229) от 23 мая 2017 года заметил статьи Андрея Цатуряна вед. науч. сотр. НИИ механики МГУ, и Виктора Васильева, академика РАН, профессора факультета математики НИУ ВШЭ, гл. науч. сотр. МИАН.
trv-science.ru/2017/05/23/pdf229/
Прямая ссылка на PDF, являющийся копией газеты: trv-science.ru/uploads/229N.pdf, так как в онлайн варианте почему-то нет статьи Виктора Васильева
Цитирую Андрея Цатуряна:
Цитата
"В последние годы, благодаря работе «Диссернета» и усилению контроля со стороны ВАК и Минобрнауки, активность диссероделательных фабрик заметно снизилась, а количество фальшивых диссертаций резко упало. Многие диссертационные советы, их выпускавшие, были закрыты или снизили активность, опасаясь закрытия. Нет сомнений, что теперь они воспрянут духом и постараются возместить упущенную выгоду. Никакая ВАК больше не сможет закрывать диссертационные советы, какую бы чудовищную «продукцию» они ни выпускали, и не сможет запретить открывать диссоветы, состоящие из диссероделов."

Почитайте по ссылке. В целом, следует ожидать возникновение огромного количества липовых "докторов наук". Очередные "потемкинские деревни". Это следует расценивать как ответ путинской системы, ее способ показать "рост науки". Как вся эта халтура будет восприниматься научным сообществом во всем остальном мире предсказать несложно. Никак, с хохотом и недоверием.
Так что, школа-школой, но ситуация в Российской "большой науке" ничуть не лучше.

--------------------
Нет религии выше истины.
pawlap
сообщение Сегодня, 16:34:23
Сообщение #2430

CNews Voodoo
-------

newlaugh.gif newlaugh.gif newlaugh.gif https://youtu.be/ULMT8mxJ0MY
Britanec
сообщение Сегодня, 17:31:21
Сообщение #2431

Super Mega User
-----

Цитата(OsB @ Суббота, 24 Июня 2017, 14:30:12) *

....
Окей, попробую также растопырить пальчики как вы, и поднять вверх дырки носа:

...© А вам бы надо стать чуть поумнее и освоить логику, прежде чем меня учить.
Потому что у меня-то ума хватает понимать, что каков бы ни был "тип денежных ресурсов", он остается деньгами, и эти деньги финансируют западную экономику.

Модель я вам показал на примере двух человек.
Так что свои бла-бла про "банки кофе" оставьте для лошков.

Банковская система России является частью банковской системы планеты (как лампочка в вашей комнате является частью электросети страны). Для того, чтобы торговать с планетой (а зачем еще нужны бабки?), мы должны поддерживать финансово-экономические протоколы, стандарты и правила, придуманные задолго до вашего и моего рождения. Частью этих правил является наличие у страны резервного фонда - своего рода кошелька. В кошельке может быть что-то ценное и ликвидное. Фотография Юрия Гагарина и кредиты местным попуасам не канают. Канают высокорейтинговые и высоколиквидные активы - золото, валюта и высоконадежные долговые обязательства. Именно в такие долговые обязательства мы и вкладываем валюту, которую один хер нужно держать в кошельке. В трежах она хоть какой-то доход приносит.

А теперь представьте, что у вас есть кошелек, в котором вы обязаны (я подчеркиваю - обязаны) держать $10 млрд. Вы не можете эти деньги в долг местным попуасам и не может раздать их местным пенсионерам (тем самым, которые орут АААА!!! РОССИЯ ПОКУПАЕТ ВРАЖЕСКИЕ ТРЕЖИ!!! ПОЗОР!! ИЗМЕНА!!!). Куда вы их запаркуете, чтобы они приносили хоть какой-то доход? В трежи... а кудаж еще... пока Россия является частью мировой торговли и частью мировой банковской системы.

Вот если Ротшильды отключат нас от безналичных платежей, то исчезнет необходимости играть по их правилам. Мы будем вынуждены изобрести новую систему взаиморасчетов с планетой. Возможно, она будет лучше нынешней. Возможно, хуже. Но покупать американские трежи нам точно не придется))

(зевнул)... короче... захотите финансово встать на ноги, сами разберетесь. Это не сложно.

--------------------
В заслуженном игноре:
Дедуля, Шендеров, vps137, ahedron, Pref, vladimirphizik2, nicom, radioelektronik, minor

-------------------------------------------------------
Hypotheses non fingo. © Sir Isaac Newton 1686
vps137
сообщение Сегодня, 18:48:12
Сообщение #2432

CNews Voodoo
-------

Цитата(OsB @ Суббота, 24 Июня 2017, 18:20:36) *

Все это в образовании советских людей принесло плоды. Буквально вчера я столкнулся с выражением, которое не мог не подметить. Один человек сказал, что такой каши, какая в умах т.н. "россиян", то есть пост-советских людей трудно найти где-либо еще. И тому есть буквальные доказательства - все эти ток-шоу, которые любит смотреть, например, vps137 (или слушать) - это же ведь столкновение людей с противоположным, полярным мнением. Плюс на минус дают ноль, кашу в умах. Откуда бы могли возникать ток шоу, если бы не было людей с противоположным мнением?

Подозреваю, что в моей квартире вы понаставили видеокамер. devil.gif

Некоторые токшоу я смотрю, как и все постсоветские люди, время от времени. Радио Вести ФМ тоже слушаю лишь иногда - во время прогулок с женой по парку - когда там что-то интересное и когда напр. передача Соловьева интереснее пения соловьев и забликов.

Смотрю по кабелю также иногда дойчевелле и французское ТВ5 -хотя, признаюсь, плохо понимаю. Там тоже токшоу без конца. Поэтому кашу из головы надо вытаскивать всем - и вам тоже, и вашим зарубежным спонсорам, существование которых нетрудно предположить, учитываю вашу идеологическую направленность. При этом замечу, что то, что вы и ваш визави называете кашей кашей не является. Это некая сумятица в сознании, возникшая в период перелома государственного устройства. Народ ведь не забыл, что было и что стало. Токшоу - особенно на ТВЦ "Право Голоса" у Бабаяна - лишь помогают устранить эту сумятицу.

--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
OsB
сообщение Сегодня, 18:55:23
Сообщение #2433

CNews Mega Voodoo
--------

Цитата(Britanec @ Суббота, 24 Июня 2017, 21:31:21) *

Банковская система России является частью банковской системы планеты (как лампочка в вашей комнате является частью электросети страны).

Только это не © "банковская система планеты", как вы тут выражаетесь.
Это система всемирного банка + ФРС. Что такое ФРС, что такое всемирный банк и кем они управляются (евреями-сионистами), здесь уже многократно писали, воспользуйтесь поиском. У меня нет времени просвещать каждого.
Очевидно одно, что вы в этом сейчас никак.

Цитата
Для того, чтобы торговать с планетой (а зачем еще нужны бабки?), мы должны поддерживать финансово-экономические протоколы, стандарты и правила, придуманные задолго до вашего и моего рождения.

История развития ФРС и всемирного банка - это вторая половина XX века, не знаю, может быть вы родились в 2000х, то есть "задолго", но я родился пораньше.

Цитата
Частью этих правил является наличие у страны резервного фонда - своего рода кошелька.

Резервный фонд не является "кошельком", и его наличие совершенно ничем объективно не оправдано, кроме "правил".
Либо же, можно сказать так. Пусть это кошелек, на секундочку соглашусь с вами, но вам нужно объяснить - почему этот кошелек находится в руках потенциального противника.

Цитата
В кошельке может быть что-то ценное и ликвидное. Фотография Юрия Гагарина и кредиты местным попуасам не канают. Канают высокорейтинговые и высоколиквидные активы - золото, валюта и высоконадежные долговые обязательства. Именно в такие долговые обязательства мы и вкладываем валюту, которую один хер нужно держать в кошельке. В трежах она хоть какой-то доход приносит. (зевнул)... короче... захотите финансово встать на ноги, сами разберетесь. Это не сложно.

Вы догадываетесь, как выглядит человек, который собрался бороться с "евреями"
и который почти всегда, в каждом сообщении с гордостью топит за вещи, ими созданные?

Вы целиком их продукт, какая, к черту, вам "борьба"? newlaugh.gif

Начните с элементарного, с запросов

евреи всемирный банк      или       сионисты всемирный банк

евреи ФРС       или      сионисты ФРС

И читайте. Потом выходите спорить на форум, "зевать" и загибать пальчики.

P.S.
Когда прочитаете хотя бы популистские статьи, дам вам литературу посерьезнее.
Одна из книг В.В. Мартыненко Неизвестная политика Банка России.
Нелишне будет подковаться Стариковым и Катасоновым. www.koob.ru/katasonov/

--------------------
Нет религии выше истины.
OsB
сообщение Сегодня, 19:46:41
Сообщение #2434

CNews Mega Voodoo
--------

Цитата(vps137 @ Суббота, 24 Июня 2017, 22:48:12) *

Поэтому кашу из головы надо вытаскивать всем - и вам тоже, и вашим зарубежным спонсорам, существование которых нетрудно предположить, учитываю вашу идеологическую направленность.

У нас с вами всё просто — это бесконечный диалог эллина и фарисея.

Моя "идеологическая направленность" достаточно проста.
Я за русский народ. За ту его часть, которая не продажная, которая истинно русская. За Русских.
За Бога. За честь и совесть. За правду.

Вы же еврейский рупор, атеист (т.е. сатанист), за Путина-Шеломова, как и часть продажных жидов, которые о нем исключительно хорошо отзываются и боготворят (за большие деньги). Шкурка у вас русская, но внутри по воззрениями вы абсолютный 100% жид, фарисей. Чем всё и объясняется вся "идеологическая близость". Причем, (что фантастично было для меня осознать!) вы даже также как и они, рядитесь в шкуру "патриота". newlaugh.gif

И это ведь не наезд какой-то, совсем нет. Это правда, это самое элементарное изложение фактов. Я ничего не придумываю, в отличие от вас, никакого там выдуманного "финансирования" не приплетаю. Все что я написал, вся правда непосредственно выводится из ваших же речей, слов и поведения. Это факты.

Вот и вся "идеологическая направленность", всё то же самое было у Иисуса и фарисеев с римлянами. Иисус тоже говорил правду.
Ваша же задача, говоря глобально, противоположна моей. Выступать против правды, сеять ложь и вранье,
прикрываясь шкурой "патриота".

Если говорить абсолютно точно, то не "ложь и вранье", а путать, запутывать, вносить смуту, что и делают ваши кумиры. Я бы даже сказал делают не тонко и хитроумно, а чаще тупо и топорно.
Причем, я часто задумываюсь... Бог, пожалуй, великий шутник. Ведь недаром он послал всем верующим вопиющий знак, ну ведь не просто так — Путин (от слова путать, запутывать).

--------------------
Нет религии выше истины.

Ответить в эту тему Открыть новую тему