Уважаемые посетители, форум live.cnews.ru скоро будет закрыт.
Вы можете создать свой блог на сайте club.cnews.ru
Курилка - Форумы CNews
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О разделе

Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться.

Курилка, 4я курилка научного форума
Ответить в эту тему  Открыть новую тему 
OsB
сообщение Воскресенье, 7 Мая 2017, 17:10:19
Сообщение #26

CNews Mega Voodoo
--------

Неформальное общение на любую тему.
Соблюдаем правила форума и правила раздела.

Все что тематическое (физика, механика) - лучше обсуждать в спец. темах.
Пользователь в офлайне Карточка пользователя Отправить личное сообщение 
Вернуться в начало страницы
+ Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
Varjag
сообщение Четверг, 11 Мая 2017, 10:54:40
Сообщение #27

CNews Voodoo
-------

Цитата(vps137 @ Четверг, 11 Мая 2017, 10:27:04) *

Мне Вас становится трудно понять. То Вы говорите, что экспериментов много, то говорите, что их нет. Я же прошу не бумаЖку, я хоть какое-либо свидетельство справедливости Ваших слов.

Видимо, нужно было начать с определения понятий. yes.gif
Что Вы называете словом "эксперимент"?
Приведите определение понятия "эксперимент", которое Вы считаете правильным.
Цитата

Вы же не предлагаете сделать это мне - выдергивать "эту подпорку из под давно покосившегося "храма науки" и он рухнет, как карточный домик." eek.gif
Чтобы этот домик рухнул на мою голову? sleepgo.gif

Я предлагаю строить новый Храм Науки, которому не будут нужны подпорки.
А не дожидаться момента, когда он сам рухнет всем нам на голову.
Вы же предлагаете продолжать жить в аварийном доме, который готов рухнуть любую минуту.
Типа: "на мой век хватит, а потом хоть трава не расти"?

--------------------
errare humanum est
vps137
сообщение Четверг, 11 Мая 2017, 12:19:38
Сообщение #28

CNews Voodoo
-------

Цитата(Varjag @ Четверг, 11 Мая 2017, 12:54:40) *

Эксперимент - это такое действие, которое бы в данном случае однозначно указывало на то, что поток нерелятивистских электронов не создает вокруг себя магнитного поля. В этом действии должны быть описаны приборы, которые участвуют, и в каком-то виде журнал с показаниями этих приборов.
Цитата

Я предлагаю строить новый Храм Науки, которому не будут нужны подпорки.
А не дожидаться момента, когда он сам рухнет всем нам на голову.
Вы же предлагаете продолжать жить в аварийном доме, который готов рухнуть любую минуту.
Типа: "на мой век хватит, а потом хоть трава не расти"?

Вы не правы. Я из аварийного жилья ушел и уже давно построил себе - ну не храм науки, конечно, а уютный домик - зато не в трехмерном Мире, а в 4D Вселенной. smile.gif

--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Varjag
сообщение Четверг, 11 Мая 2017, 13:09:16
Сообщение #29

CNews Voodoo
-------

Цитата(vps137 @ Четверг, 11 Мая 2017, 12:19:38) *

Эксперимент - это такое действие, которое бы в данном случае однозначно указывало на то, что поток нерелятивистских электронов не создает вокруг себя магнитного поля. В этом действии должны быть описаны приборы, которые участвуют, и в каком-то виде журнал с показаниями этих приборов.

Т.е. "бумаЖка"? smilewinkgrin.gif
Поскольку "действие" не может на что либо указывать.
Для меня же эксперимент - это взаимодействие с исследуемым объектом в управляемых условиях, позволяющее установить причинно-следственные связи.
Поскольку я на протяжении длительного периода своей жизни работал с ЭВП, то со всей ответственностью отвечаю, что никакой причинно=следственной связи между движением нерелятивистских электронов в ЭВП, и возбуждении ими собственного магнитного поля, не существует.

Цитата

Вы не правы. Я из аварийного жилья ушел и уже давно построил себе - ну не храм науки, конечно, а уютный домик - зато не в трехмерном Мире, а в 4D Вселенной. smile.gif

Типа: "Что нам стОит дом построить - нарисуем будем жить"?
Нужно начинать не с собственных фантазий, а с генеральной уборки - расчистки завалов, наваленных за столетия различными фантазёрами и исправления ошибок "отцов-основателей".
Вы же предлагаете уплотниться, чтобы усесться на одной куче вместе со всеми остальными, такими как Максвелл, Эйлер, Эйнштейн, Л-Л и пр. thumbsdown.gif

--------------------
errare humanum est
vps137
сообщение Четверг, 11 Мая 2017, 15:12:58
Сообщение #30

CNews Voodoo
-------

Цитата(Varjag @ Четверг, 11 Мая 2017, 15:09:16) *

Цитата(vps137 @ Четверг, 11 Мая 2017, 12:19:38) *

Т.е. "бумаЖка"? smilewinkgrin.gif
Поскольку "действие" не может на что либо указывать.
Для меня же эксперимент - это взаимодействие с исследуемым объектом в управляемых условиях, позволяющее установить причинно-следственные связи.
Поскольку я на протяжении длительного периода своей жизни работал с ЭВП, то со всей ответственностью отвечаю, что никакой причинно=следственной связи между движением нерелятивистских электронов в ЭВП, и возбуждении ими собственного магнитного поля, не существует.

Почему бумажка? Допустим я решил сослатся на такой эксперимент в своей работе. Ваших слов будет явно недостаточно, чтобы кто-нибудь поверил. Где описаны эти управляемые условия и исследуемые объекты? Где результаты замеров? Какова чувствительность датчиков и проч и проч. Возьмите в качестве примера недавнее сообщение Гришаева о сверхединичных режимах. Там все предельно ясно и все предельно полно описано.
Цитата

Цитата

Типа: "Что нам стОит дом построить - нарисуем будем жить"?
Нужно начинать не с собственных фантазий, а с генеральной уборки - расчистки завалов, наваленных за столетия различными фантазёрами и исправления ошибок "отцов-основателей".
Вы же предлагаете уплотниться, чтобы усесться на одной куче вместе со всеми остальными, такими как Максвелл, Эйлер, Эйнштейн, Л-Л и пр. thumbsdown.gif

Расчистка завалов по-варяжски - это предлагается какая-то революция? Чтобы снова наступать на старые грабли?

Нет. Здесь обществу нужен плавный переход от одной парадигмы к другой, от одной картины Мира к другой. Для этого должна быть преемственность - старое знание должно найти объяснение в новой парадигме и дать взамен какое-то новое знание. Только тогда этот переход будет иметь смысл.

Не знаю, но сидеть в одной куче с великими, наверное, не так уж и противно. smile.gif

--------------------
Varjag
сообщение Четверг, 11 Мая 2017, 17:05:07
Сообщение #31

CNews Voodoo
-------

Цитата(vps137 @ Четверг, 11 Мая 2017, 15:12:58) *

Расчистка завалов по-варяжски - это предлагается какая-то революция? Чтобы снова наступать на старые грабли?

Нет. Здесь обществу нужен плавный переход от одной парадигмы к другой, от одной картины Мира к другой. Для этого должна быть преемственность - старое знание должно найти объяснение в новой парадигме и дать взамен какое-то новое знание. Только тогда этот переход будет иметь смысл.

Не знаю, но сидеть в одной куче с великими, наверное, не так уж и противно. smile.gif

Почему революция?
Разве уборка камней и мусора с пути познания Мира - это революция?!
Я же не предлагаю расстреливать инакомыслящих, а показать им, что исповедуемая ими картина Мира не имеет ничего общего с реальной действительностью.

Нет, оно, конечно, если Вам нравится сидеть на куче наваленной другими, то это Ваше право. yes.gif

--------------------
errare humanum est
Дедуля
сообщение Четверг, 11 Мая 2017, 18:20:49
Сообщение #32

Super Mega User
-----

Цитата(Varjag @ Четверг, 11 Мая 2017, 10:51:22) *
Взаимность действия (взаимодействие) определяется не "законами", а силами.
Именно законами, сила - лишь мера интенсивности взаимодействия и ничего "определять" не может.
Цитата

Движение не есть сила, следовательно оно не может создавать ни ЭМВ, ни МП.
Ну это естественно.
Цитата

Железные опилки не обладают собственным МП, следовательно, взаимодействие их с внешним МП вызвано не собственным МП, а чем-то иным, например, индуцированным полем, как в случае вращения медного диска во внешнем переменном поле.
Но, в таком случае, и МП электронов может быть не собственным, а индуцированным.
Железо - ферромагнетик, и НАМАГНИЧИВАЕТСЯ по индукции, т.е. создаёт собственное поле. Электрон же ферромагнитных свойств не имеет, но обладая зарядом и движением создаёт вокруг себя отстающее электрическое, которое и проявляет себя магнитным.
Цитата

Т.е. опыт с отклонением электронов внешним МП не может являться доказательством наличия собственного МП у движущегося электрона.

Эт-т вы, любезный, передёргивать изволите.
Утверждает, что ЭМВ создаются ускоренно движущимися электронами современная физика-шизика, а, отнюдь, не я.
А я на тебя пальцем и не показывал, просто сказал, что это ложь.
Varjag
сообщение Четверг, 11 Мая 2017, 18:52:31
Сообщение #33

CNews Voodoo
-------

Цитата(Дедуля @ Четверг, 11 Мая 2017, 18:20:49) *

Цитата(Varjag @ Четверг, 11 Мая 2017, 10:51:22) *
Взаимность действия (взаимодействие) определяется не "законами", а силами.
Именно законами, сила - лишь мера интенсивности взаимодействия и ничего "определять" не может.

Да вы батенька, того - этого, совсем ку-ку что-ли?
Или в бога веруете?
Откуда косная материя узнаёт о законах, чтобы им подчиняться?!

Да! И потрудитесь привести определения понятия "Интенсивность".

--------------------
errare humanum est
Дедуля
сообщение Четверг, 11 Мая 2017, 19:30:27
Сообщение #34

Super Mega User
-----

Цитата(vps137 @ Четверг, 11 Мая 2017, 16:12:58) *

Нет уж, придётся разом выбросить на помойку всю идеалистическую ложь в физике 20-21 веков, ничего плохого в этом не будет., а плавность в очистке от лжи невозможна, но это ни в коем случае не противоречит преемственности с материалистической наукой 18-19-го веков.
Цитата(Varjag @ Четверг, 11 Мая 2017, 18:05:07) *
Почему революция?
Разве уборка камней и мусора с пути познания Мира - это революция?!
Я же не предлагаю расстреливать инакомыслящих, а показать им, что исповедуемая ими картина Мира не имеет ничего общего с реальной действительностью.
Нет, оно, конечно, если Вам нравится сидеть на куче наваленной другими, то это Ваше право. yes.gif
Совершенно верно - революция это не расстрел инако мыслящих, это взятие власти ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМИ.
И это жизненно необходимо для сохранения человечества, как биологического вида.
Цитата(Varjag @ Четверг, 11 Мая 2017, 19:52:31) *
Да вы батенька, того - этого, совсем ку-ку что-ли?
Или в бога веруете?
Откуда косная материя узнаёт о законах, чтобы им подчиняться?!
Да! И потрудитесь привести определения понятия "Интенсивность".
Знания законов природы самой природе не требуется, она по ним живёт.
ОНО НЕОБХОДИМО только людям, желающим понимать природу.
И именно те, кто не знают и не понимают законов природы, постоянно сочиняют для природы свои "законы".
Varjag
сообщение Четверг, 11 Мая 2017, 19:43:11
Сообщение #35

CNews Voodoo
-------

Цитата(Дедуля @ Четверг, 11 Мая 2017, 19:30:27) *

И именно те, кто не знают и не понимают законов природы, постоянно сочиняют для природы свои "законы".

Я спрашивал не про Природу, а про то, откуда косная материя узнаёт о законах Природы. Разницу улавливаете?
Напоминаю, что определения понятия "Интенсивность" вы так и не озвучили.

--------------------
errare humanum est
Дедуля
сообщение Четверг, 11 Мая 2017, 20:32:41
Сообщение #36

Super Mega User
-----

Цитата(Varjag @ Четверг, 11 Мая 2017, 20:43:11) *

Цитата(Дедуля @ Четверг, 11 Мая 2017, 19:30:27) *

Я спрашивал не про Природу, а про то, откуда косная материя узнаёт о законах Природы. Разницу улавливаете?
Блинннн.
По простому не доходит, придётся разжёвывать.
Косная материя и есть природа, живущая от веку по своим законам.
И лишь люди этих законов изначально не знали, вот им и приходится их узнавать.
А интенсивность взаимодействия зависит от участвующих масс, их взаимных скоростей , упругости и многих других факторов.
Но если способен на восприятие, то сам должен понимать, что бОльшие массы с бОльшими взаимными скоростями и упругие, как два барана, взаимодействуют интенсивнее, что и выражает бОльшая сила, как мера этого взаимодействия.
Ещё интенсивность взаимодействия выражается в мгновенной мощности, т. е. скоростью обмена энергией тел, а это: Р = Fv - произведение силы не скорость, но не всегда взаимодействие связано с движением, ведь взаимодействует и гиря с чашкой весов, Т.е. в статике только сила, а в динамике и мощность - это меры интенсивности взаимодействия материи.
Удовлетворил любопытство?

Цитата(Varjag @ Четверг, 11 Мая 2017, 20:43:11) *
Блинннн.
А интенсивность взаимодействия зависит от участвующих масс, их взаимных скоростей , упругости и многих других факторов.
Но если способен на восприятие, то сам должен понимать, что бОльшие массы с бОльшими взаимными скоростями и упругие, как два барана, взаимодействуют интенсивнее, что и выражает бОльшая сила, как мера этого взаимодействия.
Ещё интенсивность взаимодействия выражается в мгновенной мощности, т. е. скоростью обмена энергией тел, а это: Р = Fv - произведение силы не скорость, но не всегда взаимодействие связано с движением, ведь взаимодействует и гиря с чашкой весов, Т.е. в статике только сила, а в динамике и мощность - это меры интенсивности взаимодействия материи.
Varjag
сообщение Четверг, 11 Мая 2017, 21:16:47
Сообщение #37

CNews Voodoo
-------

Цитата(Дедуля @ Четверг, 11 Мая 2017, 20:32:41) *

Простой пример:
Мешок с картошкой лежит на крыше вагона, вагон движется равномерно, и вдруг мешок скатывается с крыши на землю.
Самый простой ответ: вагон двигался в повороте, а мешок, стремясь двигаться прямолинейно скатывается с крыши.
С феноменологической точки зрения ответ исчерпывающий: поворот (криволинейное движение) приводит к тому что траектории движения мешка и вагона перестают совпадать и мешок падает.
А вот с позиции принципа причинности ответ не так прост: откуда мешок узнал о том, что вагон стал двигаться не по прямой?
Это к вопросу о законах природы. yes.gif

--------------------
errare humanum est
vps137
сообщение Пятница, 12 Мая 2017, 05:38:32
Сообщение #38

CNews Voodoo
-------

Цитата(Varjag @ Четверг, 11 Мая 2017, 23:16:47) *

Простой пример:
Мешок с картошкой лежит на крыше вагона, вагон движется равномерно, и вдруг мешок скатывается с крыши на землю.
Самый простой ответ: вагон двигался в повороте, а мешок, стремясь двигаться прямолинейно скатывается с крыши.
С феноменологической точки зрения ответ исчерпывающий: поворот (криволинейное движение) приводит к тому что траектории движения мешка и вагона перестают совпадать и мешок падает.
А вот с позиции принципа причинности ответ не так прост: откуда мешок узнал о том, что вагон стал двигаться не по прямой?

Причина очень простая. Глупый мешок ничего не знает и не понимает, что находится на крыше вагона очень опасно. smile.gif
Он тупо сохраняет свое прямолинейное и равномерное состояние. Лишь когда внешняя сила со стороны вагона сбивает его с прямолинейного пути, он меняет это свое состояние.

Точно также и для планеты, которая движется по круговой орбите. Только там внешняя сила не так очевидна, но она в каждый момент времени подправляет путь планеты, действуя на нее притяжением со стороны Солнца.

Понять суть такого притяжения, мне кажется, легче всего в моей модели 4D материи. По ней трехмерному веществу, из которого состоят все тела, соответствуют т.н. 4D вихри. Они в силу своего устройства сохраняют свою скорость при движении сквозь четырехмерную среду. Иначе говоря, они обладают свойством инерции. Подробнее было об этом в моей теме и на моих сайтах.

--------------------
Varjag
сообщение Пятница, 12 Мая 2017, 07:16:19
Сообщение #39

CNews Voodoo
-------

Цитата(vps137 @ Пятница, 12 Мая 2017, 05:38:32) *

Причина очень простая. Глупый мешок ничего не знает и не понимает, что находится на крыше вагона очень опасно. smile.gif
Он тупо сохраняет свое прямолинейное и равномерное состояние. Лишь когда внешняя сила со стороны вагона сбивает его с прямолинейного пути, он меняет это свое состояние.

Точно также и для планеты, которая движется по круговой орбите. Только там внешняя сила не так очевидна, но она в каждый момент времени подправляет путь планеты, действуя на нее притяжением со стороны Солнца.

Понять суть такого притяжения, мне кажется, легче всего в моей модели 4D материи. По ней трехмерному веществу, из которого состоят все тела, соответствуют т.н. 4D вихри. Они в силу своего устройства сохраняют свою скорость при движении сквозь четырехмерную среду. Иначе говоря, они обладают свойством инерции. Подробнее было об этом в моей теме и на моих сайтах.

Откуда тупой мешок узнаёт, что его движение отклонилось от прямой, и что ему нужно стремиться скатываться именно от центра поворота, чтобы сохранять движение по прямой?!

Похоже, Вы ещё сами не осознали важнейшего свойства, которое следует из 4D-модели Мира.
А оно таково: всякое движение по прямой - это скольжение по поверхности Эфира, а попытка отклониться от прямой приводит к продавливанию поверхности Эфира, и Эфир "выталкивает" непрямолинейно движущееся тело на свою поверхность, как вода выталкивает мчащегося по её поверхности водного лыжника (вот Вам и 1-й з-н Ньютона, вернее, механизм строго следящий за его выполнением).
Вот откуда берётся центробежная сила, стремящаяся удалить всякое непрямолинейно движущееся тело именно от центра вращения. И никаких чудес. yes.gif

--------------------
errare humanum est
vps137
сообщение Пятница, 12 Мая 2017, 08:34:39
Сообщение #40

CNews Voodoo
-------

Цитата(Varjag @ Пятница, 12 Мая 2017, 09:16:19) *

Цитата(vps137 @ Пятница, 12 Мая 2017, 05:38:32) *

Откуда тупой мешок узнаёт, что его движение отклонилось от прямой, и что ему нужно стремиться скатываться именно от центра поворота, чтобы сохранять движение по прямой?!

Похоже, Вы ещё сами не осознали важнейшего свойства, которое следует из 4D-модели Мира.
А оно таково: всякое движение по прямой - это скольжение по поверхности Эфира, а попытка отклониться от прямой приводит к продавливанию поверхности Эфира, и Эфир "выталкивает" непрямолинейно движущееся тело на свою поверхность, как вода выталкивает мчащегося по её поверхности водного лыжника (вот Вам и 1-й з-н Ньютона, вернее, механизм строго следящий за его выполнением).
Вот откуда берётся центробежная сила, стремящаяся удалить всякое непрямолинейно движущееся тело именно от центра вращения. И никаких чудес. yes.gif

Нет, что Вы! Я это все давно осознал. Смотрите мою работу по гравитации 2009 г.
Только там я не использую тело как нечто инородное по сравнению с остальной средой (Эфиром по-Вашему). Я его не представляю, как какое-то сгущение Эфира и т.п. Тело - это большой вихрь, образованный множеством мелких вихрей - элементарных частиц.
Каждый такой вихрь выдавливается из среды не только во время движения, но и в покое, пока его удерживает вращение стенок вихря. Прямолинейность и равномерность движения тела, скольжения вихря, обеспечивается наклоном вихря по отношению к границе среды. Вихрь движется строго в сторону наклона и со скоростью, зависящей от угла наклона \alpha,
V = c sin \alpha.

Центробежная сила берется в такой картине совершенно естественно, поскольку напр. для планеты траектория движения определяется геодезической на искривленной гиерповерхности из-за присутствия центрального вихря - Солнца.

--------------------
Varjag
сообщение Пятница, 12 Мая 2017, 08:56:32
Сообщение #41

CNews Voodoo
-------

Цитата(vps137 @ Пятница, 12 Мая 2017, 08:34:39) *

Только там я не использую тело как нечто инородное по сравнению с остальной средой (Эфиром по-Вашему). Я его не представляю, как какое-то сгущение Эфира и т.п. Тело - это большой вихрь, образованный множеством мелких вихрей - элементарных частиц.
Каждый такой вихрь выдавливается из среды не только во время движения, но и в покое, пока его удерживает вращение стенок вихря. Прямолинейность и равномерность движения тела, скольжения вихря, обеспечивается наклоном вихря по отношению к границе среды. Вихрь движется строго в сторону наклона и со скоростью, зависящей от угла наклона \alpha,
V = c sin \alpha.

Центробежная сила берется в такой картине совершенно естественно, поскольку напр. для планеты траектория движения определяется геодезической на искривленной гиерповерхности из-за присутствия центрального вихря - Солнца.

Я категорически не могу принять Ваши вихревые фантазии, поскольку образование вихрей возможно только в среде состоящей из частиц, между которыми действуют силы притяжения и отталкивания.
А что создаёт эти силы - опять вихри?
Т.е. вихревая модель подразумевает бесконечную делимость среды (Эфира), что мой скудный умишко понять отказывается.

--------------------
errare humanum est
vps137
сообщение Пятница, 12 Мая 2017, 10:58:18
Сообщение #42

CNews Voodoo
-------

Цитата(Varjag @ Пятница, 12 Мая 2017, 10:56:32) *

Цитата(vps137 @ Пятница, 12 Мая 2017, 08:34:39) *

V = c sin \alpha.

Я категорически не могу принять Ваши вихревые фантазии, поскольку образование вихрей возможно только в среде состоящей из частиц, между которыми действуют силы притяжения и отталкивания.
А что создаёт эти силы - опять вихри?
Т.е. вихревая модель подразумевает бесконечную делимость среды (Эфира), что мой скудный умишко понять отказывается.

Да, про бесконечности вопросы лучше оставить математикам - они это спокойно переваривают. На эту тему мой умишко, наверное, такой же скудный, как и Ваш.

В модели 4D среды вопрос о ее составе остается за скобками. Какой смысл им задаваться, если те проточастицы и/или протовихри таких размеров, что экспериментальная наука до них доберется лишь через тысячу лет - если доберется? Поэтому в этой модели сама среда предполагается первичной материей. Ее свойство - четерехмерность и несжимаемость. А также то, что ее недостаточно для заполнения всего пространства.

Все. Этого достаточно, чтобы объяснить все на свете - кроме, может, того почему все девки хороши, а злые жены откуда-то берутся. smile.gif

--------------------
Varjag
сообщение Пятница, 12 Мая 2017, 11:24:34
Сообщение #43

CNews Voodoo
-------

Цитата(vps137 @ Пятница, 12 Мая 2017, 10:58:18) *

В модели 4D среды вопрос о ее составе остается за скобками. Какой смысл им задаваться, если те проточастицы и/или протовихри таких размеров, что экспериментальная наука до них доберется лишь через тысячу лет - если доберется? Поэтому в этой модели сама среда предполагается первичной материей. Ее свойство - четерехмерность и несжимаемость. А также то, что ее недостаточно для заполнения всего пространства.

А какой смысл, вообще, затевать разговор о вихрях 4D-среды, если они экспериментально не обнаружены?
Если уж оставлять за скобками строение Эфира, то нужно быть последовательным в этом вопросе, и не предаваться буйным фантазиям.frown.gif

--------------------
errare humanum est
vps137
сообщение Пятница, 12 Мая 2017, 12:28:35
Сообщение #44

CNews Voodoo
-------

Цитата(Varjag @ Пятница, 12 Мая 2017, 13:24:34) *

А какой смысл, вообще, затевать разговор о вихрях 4D-среды, если они экспериментально не обнаружены?
Если уж оставлять за скобками строение Эфира, то нужно быть последовательным в этом вопросе, и не предаваться буйным фантазиям.frown.gif

Как не обнаружены! Вот огромный список

Я оставляю вопрос не о строении 4D Эфира, а о его составе. Строение же можно понять, изучив всевозможные движения Эфира, одним из которого и являются вихри. Это так, поскольку они наиболее доступный объект наблюдения. Конечно, мы не можем наблюдать вихрь в полном разрезе - в силу того, что нам доступна только граница Эфира, трехмерный Мир.

--------------------
Varjag
сообщение Пятница, 12 Мая 2017, 13:33:44
Сообщение #45

CNews Voodoo
-------

Цитата(vps137 @ Пятница, 12 Мая 2017, 12:28:35) *

Я оставляю вопрос не о строении 4D Эфира, а о его составе. Строение же можно понять, изучив всевозможные движения Эфира, одним из которого и являются вихри. Это так, поскольку они наиболее доступный объект наблюдения. Конечно, мы не можем наблюдать вихрь в полном разрезе - в силу того, что нам доступна только граница Эфира, трехмерный Мир.

1. Что Вы называете движением Эфира?
Чтобы Вам было легче ответить на этот вопрос, напомню определение понятия "Движение": "Движение - изменение взаимного положения материальных тел в пространстве".
2. какой эксперимент доказывает существование вихрей Эфира?
P.S.
На Википедию (агентство ОБС), просьба не ссылаться.

--------------------
errare humanum est
vps137
сообщение Пятница, 12 Мая 2017, 14:18:55
Сообщение #46

CNews Voodoo
-------

Цитата(Varjag @ Пятница, 12 Мая 2017, 15:33:44) *

Цитата(vps137 @ Пятница, 12 Мая 2017, 12:28:35) *

1. Что Вы называете движением Эфира?
Чтобы Вам было легче ответить на этот вопрос, напомню определение понятия "Движение": "Движение - изменение взаимного положения материальных тел в пространстве".
2. какой эксперимент доказывает существование вихрей Эфира?
P.S.
На Википедию (агентство ОБС), просьба не ссылаться.

Ваше определение про движение тел к 4D Эфиру не подходит, потому что это среда, а не тело. Телом в смысле модели 4D является вся Вселенная. Движение такого тела есть слишком великая тайна, потому что нам ничего неизвестно про другие вселенные и соответственно про их взаимное движение.

Движение точек среды определяется, как я знаю, двумя способами. Способ Эйлера и способ Лагранжа. В первом скорость достаточно малого элемента среды определяется относительно каждой точки пространства. Во втором - относительно положения какого-то выбранного элемента в начальный момент времени.
Я везде у себя пытаюсь использовать способ Эйлера v(x)=dx/dt из-за его большей наглядности. Он позволяет определить линию тока x(t).

Любой эксперимент доказывает существование вихрей Эфира. Если найдется эксперимент, который опровергает это утверждение, то речи про 4D Эфир мне надо будет прекратить. yes.gif

--------------------
Varjag
сообщение Пятница, 12 Мая 2017, 14:58:36
Сообщение #47

CNews Voodoo
-------

Цитата(vps137 @ Пятница, 12 Мая 2017, 14:18:55) *

Ваше определение про движение тел к 4D Эфиру не подходит, потому что это среда, а не тело. Телом в смысле модели 4D является вся Вселенная. Движение такого тела есть слишком великая тайна, потому что нам ничего неизвестно про другие вселенные и соответственно про их взаимное движение.

Движение точек среды определяется, как я знаю, двумя способами. Способ Эйлера и способ Лагранжа. В первом скорость достаточно малого элемента среды определяется относительно каждой точки пространства. Во втором - относительно положения какого-то выбранного элемента в начальный момент времени.
Я везде у себя пытаюсь использовать способ Эйлера v(x)=dx/dt из-за его большей наглядности. Он позволяет определить линию тока x(t).

Эйлерова "v" - это скорость чего?!
Тока чего?!

Цитата

Любой эксперимент доказывает существование вихрей Эфира. Если найдется эксперимент, который опровергает это утверждение, то речи про 4D Эфир мне надо будет прекратить. yes.gif

ПрЭлЭстно, так и запишем: "эксперимента нет".

Я вот всё время пытаюсь понять: кто Вы по профессии, чем занимались и занимаетесь, кроме фантазирования на тему Эфира?

--------------------
errare humanum est
Дедуля
сообщение Пятница, 12 Мая 2017, 16:29:46
Сообщение #48

Super Mega User
-----

Цитата(Varjag @ Четверг, 11 Мая 2017, 22:16:47) *
Простой пример:
Вопрос не о законах природы а о их понимании некоторыми людьми.
Мешок никуда не стремится, он просто лежит пока нет приложенных сил, направленных на изменение его движения - это закон причинности.
Но на повороте появилась таки сила (трения об крышу вагона) изменяющая его движение, и если она равна противостоящей ей силе инерции, то мешок продолжит движение вместе с вагоном в новом направлении. Но если сила трения маловата, то она не сможет направить мешок на новый путь, и тогда дороги мешка и вагона разойдутся навсегда: вагон пойдёт своей дорогой, а мешок своей.
Законы природы, в отличие от юридических, действуют автоматически, а не через проявление чьей либо воли.
Varjag
сообщение Пятница, 12 Мая 2017, 17:27:14
Сообщение #49

CNews Voodoo
-------

Цитата(Дедуля @ Пятница, 12 Мая 2017, 16:29:46) *

Цитата(Varjag @ Четверг, 11 Мая 2017, 22:16:47) *
Простой пример:
Вопрос не о законах природы а о их понимании некоторыми людьми.
Мешок никуда не стремится, он просто лежит пока нет приложенных сил, направленных на изменение его движения - это закон причинности.
Но на повороте появилась таки сила (трения об крышу вагона) изменяющая его движение, и если она равна противостоящей ей силе инерции, то мешок продолжит движение вместе с вагоном в новом направлении. Но если сила трения маловата, то она не сможет направить мешок на новый путь, и тогда дороги мешка и вагона разойдутся навсегда: вагон пойдёт своей дорогой, а мешок своей.
Законы природы, в отличие от юридических, действуют автоматически, а не через проявление чьей либо воли.

Правильно, лежит неподвижно относительно вагона, покуда к нему не будет приложена сила сбрасывающая его с крыши.
Но сила, по определению, есть мера взаимодействия ДВУХ ТЕЛ.
Если мешок - это одно тело, то где же второе?

--------------------
errare humanum est
vps137
сообщение Пятница, 12 Мая 2017, 18:39:36
Сообщение #50

CNews Voodoo
-------

Цитата(Varjag @ Пятница, 12 Мая 2017, 16:58:36) *

Тока чего?!

Ладно. Про поле скоростей мне Вам лучше не пытаться рассказывать.
Проверил. Тема работает.
Цитата

Цитата

Да. Нет эксперимента, который бы опровергал утверждение о существовании 4D вихрей.
Было очень страшно, если на рассвете из-за горизонта не показался бы самый большой в нашей Солнечной Система 4D вихрь.
Цитата

Я вот всё время пытаюсь понять: кто Вы по профессии, чем занимались и занимаетесь, кроме фантазирования на тему Эфира?

А надо пытаться понять Природу. Разгребать - дело десятое. yes.gif

--------------------
Varjag
сообщение Пятница, 12 Мая 2017, 19:23:31
Сообщение #51

CNews Voodoo
-------

Цитата(vps137 @ Пятница, 12 Мая 2017, 18:39:36) *

Цитата(Varjag @ Пятница, 12 Мая 2017, 16:58:36) *

Тока чего?!

Ладно. Про поле скоростей мне Вам лучше не пытаться рассказывать.
Проверил. Тема работает.
Цитата

Цитата

Да. Нет эксперимента, который бы опровергал утверждение о существовании 4D вихрей.
Было очень страшно, если на рассвете из-за горизонта не показался бы самый большой в нашей Солнечной Система 4D вихрь.
Цитата

А надо пытаться понять Природу. Разгребать - дело десятое. yes.gif

Во-первых, нельзя сделать что-нибудь путное, если под ногами кучи мусора.
Во-вторых, понять Природу, промысливая её по принципу, "как бы это сделал я,будь я господь бог",а не изучать её свойства, опираясь на экспериментальные факты, - это фантазировать, а с фантазиями мы все давно знакомы и уже знаем, что толку от них никакого, как, например, от ТО АЭ.
Вам его лавры покоя не дают?
Тогда флаг Вам в руки, барабан на шею, и дудку в зубы.

--------------------
errare humanum est

Ответить в эту тему Открыть новую тему