IPB WARNING [2] mysqli_connect() [function.mysqli-connect]: (42000/1049): Unknown database 'games_folk107_urls' (Line: 1060 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] mysqli_close() expects parameter 1 to be mysqli, boolean given (Line: 1085 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] mysqli_connect() [function.mysqli-connect]: (42000/1049): Unknown database 'games_folk107_urls' (Line: 1060 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] mysqli_close() expects parameter 1 to be mysqli, boolean given (Line: 1085 of /sources/action_public/topics.php)
Эффект полостных структур - ЭПС - Форумы CNews
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О разделе

Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться.

Эффект полостных структур - ЭПС, Гребенников Виктор Степанович. Природные феномены антигравитации и невидимости.)
Ответить в эту тему  Открыть новую тему 
haolich
сообщение Четверг, 26 Августа 2010, 13:23:40
Сообщение #1

Super Mega User
-----

И по-прежнему организм это чувствовал, а приборы "молчали". Назвав находку эффектом полостных структур - ЭПС, я усиленно продолжал и разнообразил опыты, и Природа продолжала раскрывать мне свои сокровенные тайны одну за другой...
Оказалось, что в зоне действия ЭПС заметно угнетается развитие сапрофитных почвенных бактерий, дрожжевых и иных грибков, прорастание зерен пшеницы, меняется поведение микроскопических подвижных водорослей хламидомонад, появляется свечение личинок пчел-листорезов, а взрослые пчелы в этом поле ведут себя намного активнее, и работу по опылению растений заканчивают на две недели раньше.
Оказалось, что ЭПС ничем не экранируется, подобно гравитации, действуя на живое сквозь стены, толстый металл, другие преграды.
Оказалось, что если переместить ячеистый предмет на новое место, то человек ощутит ЭПС не сразу, а через несколько секунд или минут, в прежнем же месте остается "след", или, как я его шутя назвал, "фантом", ощутимый рукою через десятки минут, а то и спустя месяцы.
Оказалось, что поле ЭПС убывает от сотов не равномерно, а окружает их целой системой невидимых, но иногда очень четко ощутимых "оболочек".
Оказалось, что животные (белые мыши) и люди, попавшие в зону действия даже сильного ЭПС, через некоторое время привыкают к нему, адаптируются. Иначе и быть не может: нас ведь повсюду окружают многочисленные большие и малые полости, решетки, клетки - живых и мертвых растений (да и наши собственные клетки), пузырьки всяких поролонов, пенопластов, пенобетонов, сами комнаты, коридоры, залы, кровли, пространства между деталями пультов, приборов, машин, между деревьями, мебелью, зданиями.
Оказалось, что "столб" или "луч" ЭПС сильнее действует на живое тогда, когда он направлен в противосолнечную сторону, а также вниз, к центру Земли.
Оказалось, что в сильном поле ЭПС иногда начинают заметно "врать" часы, и механические, и электронные - не иначе как тут задействовано и Время.
Оказалось, что все это - проявление Волн Материи, вечно подвижной, вечно меняющейся, вечно существующей, и что за открытие этих волн физик Луи де Бройль еще в 20-х годах получил Нобелевскую премию, и что в электронных микроскопах используются эти волны.
Оказалось... да много чего оказалось, но это уведет нас в физику твердого тела, квантовую механику, физику элементарных частиц, то есть далеко в сторону от главных героев нашего повествования - насекомых.
...А ведь мне удалось-таки сделать приборчики для объективной регистрации ЭПС, отлично реагирующие на близость насекомьих гнезд.

Эффект полостных структкр
ПОЛЕТ НА АНТИГРАВИТАЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЕ (Выдержка из дневника):Антигравитатор

Для ознакомления.

--------------------
http://haolich.livejournal.com/ В мире много гидроагрегатов, вращающихся не в ту сторону. Но только в России он летает!
Пользователь в офлайне Карточка пользователя Отправить личное сообщение 
Вернуться в начало страницы
+ Ответить с цитированием данного сообщения
haolich
сообщение Четверг, 26 Августа 2010, 13:44:31
Сообщение #2

Super Mega User
-----

Была заметка об подобном..
Типа сот собраны в вертикальную окружность, в середину ставилась банка с растворённой марганцовкой.
По истечении некого времени, марганцовка группировалась в ценре банки.
(фамилию не помню, автор увидел конструкцию во сне, изготовил макет из картона , предлагал сделать из хрусталя...вроде к юбилею Казани)

--------------------
http://haolich.livejournal.com/ В мире много гидроагрегатов, вращающихся не в ту сторону. Но только в России он летает!
Организм
сообщение Четверг, 26 Августа 2010, 14:12:25
Сообщение #3

CNews Forum Fathers
----------

Такой эффект=ощущение тепла=от пенопласта. Сам сколько раз замечал.

--------------------
реальность-это материя данная нам в субьективных ощущениях.(В.И.Чапаев)
OsB
сообщение Четверг, 26 Августа 2010, 18:02:25
Сообщение #4

CNews Mega Voodoo
--------

Виктор Степенович был замечательный человек, душевный. Редко встречаются такие. Очень, очень редко. Так больно было, когда он умирал, лежал полу-парализованный... Помню одинокое объявление весной на стене Торгового центра нашего поселка. И я ничем не мог ему помочь, будучи тогда сам нищим. Эх, люди-люди.. Где же вы были, люди..

"ЭПС" действительно, существует (реален). Ведь какой невероятно чувствительный, невероятно наблюдательный человек был Виктор Степанович. Сумел обнаружить очень слабый эффект.

А вот летать Виктор Степанович никуда не летал. Нам с Warp'ом это было понятно еще в 2004'ом.
Трудно понять, что его толкнуло на такую мистификацию. Человек он был очень честный. Я когда увидел его заметку в апрельском номере ТМ, очень как-то поверил ему. И вообще, долгое время верил в его мистификацию. Настолько реально всё описано в книге. Человек он был умный и мистификацию подготовил как надо, комар носа не подточит.
И в музее я был, и пробирку видел и прочее.

Но увы! Скурпулезнейший анализ, к которому я возвращался снова и снова привел меня к выводу что увы! Все-таки это мистификация. Анализируя ту реальность, в которой мы с ним жили, я пытаюсь понять зачем ему это было надо. Скорее всего, он "плыл на волне" тех лет, когда интернета не было, а заметки о НЛО появлялись только в газетах да специальных брошюрках. По всей видимости, он решил таким образом подогреть интерес к своему творчеству. Почему нет? Очень многие как бы это сказать... Слегонца привирают.

Есть и другое.
На протяжении последних 7 лет я исследовал гравитацию и в настоящий момент у меня есть экспериментальные результаты а также хорошее понимание этого природного явления. (Эксперимент до сего времени мне удалось поставить только в сугубо микроскопических масштабах, настольных).

На создание "гравитации" требуется энергия.
Гравитация не может "экранироваться" или быть неким статическим явлением по своей природе. И естественно, откуда было В.С. Гребенникову знать что подобный "полет нло" весьма энергозатратен.

Платформа Гребенникова не могла летать, потому что ее энергоисточник - батарейка. В.С. полагался на возможность некоего "экранирования" гравитации, в чем и была его ошибка. Есть и другие детали, о которых можно судить именно по устройству платформы и как он, якобы, на ней "летал". В этом он тоже выдал себя, не зная детально как же "летают" "тарелки" (НЛО). Невозможно стоять ни на какой на платформе, если он намекал на способ полета а-ля "нло".

Также о том что вся эта история фарс говорило и многое другое.
Поведение Чередниченко, родственников и проч. мелкие детальки, которые "не хотелось" принимать всерьез. Все-таки, хочется верить в тайну и сказку. В этом же и заключается интрига! А иначе в чем интерес быть сухим скептиком и пессимистом..

И чтобы уж окнчательно уверить всех мечтателей и фантазеров, покажу кадры как сняты кадры "подъема" Гребенникова на платформе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На фотках не я.
Но один веселый фотограф, который снял как он "летает" на табуретке.
Также как и В.С. Гребенников на фотографии платформы он просто-напросто подпрыгнул, а мгновенно сработавший затвор фотоаппарата застал его в воздухе. Красивый и такой не сразу узнаваемый трюк.

--------------------
С.Романов
сообщение Пятница, 27 Августа 2010, 12:03:35
Сообщение #5

CNews Voodoo
-------

Я в свое время внимательно прочитал работу В.С. Гребенникова и включил ее в свою библиотеку в раздел Сторение мира/Хотите верьте, хотите нет. К ней я дал комментарий: "Диагноз- шизофрения. А жалко, уж больно хорошее начало…"

--------------------
HARP должен быть уничтожен!
OsB
сообщение Пятница, 27 Августа 2010, 15:22:30
Сообщение #6

CNews Mega Voodoo
--------

Цитата(haolich @ Четверг, 26 Августа 2010, 16:44:31) *

Была заметка об подобном..
Типа сот собраны в вертикальную окружность, в середину ставилась банка с растворённой марганцовкой.
По истечении некого времени, марганцовка группировалась в ценре банки.
(фамилию не помню, автор увидел конструкцию во сне, изготовил макет из картона , предлагал сделать из хрусталя...вроде к юбилею Казани)

Изображение

Именно в этой газетной заметке о псевдо-науке и рассказывается о марганцовке.
Это из архива /Grebennikov/ 2004й год.

--------------------
haolich
сообщение Пятница, 27 Августа 2010, 15:43:00
Сообщение #7

Super Mega User
-----

Эффект полостных структур поясняет (в том числе) принцип лозо-искательства, вращение рамки,
работу "экстрасенса" с маятником.

Цитата(Обезьяна с бананом @ Пятница, 27 Августа 2010, 15:22:30) *

Именно в этой газетной заметке о псевдо-науке и рассказывается о марганцовке.
Это из архива /Grebennikov/ 2004й год.

Точно! Спасибо!
Прогрессивная часть сраного человечишко выражает благодарность Обезьяне с бананом!!

з.ы. кстати: чем не фильтр воды? фильтр-опреснитель??

--------------------
haolich
сообщение Пятница, 27 Августа 2010, 17:35:46
Сообщение #8

Super Mega User
-----

Цитата(Обезьяна с бананом @ Четверг, 26 Августа 2010, 18:02:25) *

Есть и другое.
На протяжении последних 7 лет я исследовал гравитацию и в настоящий момент у меня есть экспериментальные результаты а также хорошее понимание этого природного явления. (Эксперимент до сего времени мне удалось поставить только в сугубо микроскопических масштабах, настольных).

На создание "гравитации" требуется энергия.
Гравитация не может "экранироваться" или быть неким статическим явлением по своей природе. И естественно, откуда было В.С. Гребенникову знать что подобный "полет нло" весьма энергозатратен.

Платформа Гребенникова не могла летать, потому что ее энергоисточник - батарейка. В.С. .

Тем не мение: наука наукой, но есть религия в смысле
РЕ-ЛИГОС восстановление связи.
Здесь ЭПС в основе некой религиозной мистерии, энергии КИ.

Добавлю сказанное к аварии СШГЭС про гравитацию:

Вес гироскопа

--------------------
haolich
сообщение Суббота, 28 Августа 2010, 15:51:21
Сообщение #9

Super Mega User
-----

Прогрессивная часть сранЫХ человечишко выражает благодарность Обезьяне с бананом!!
Поправил, а то-не то biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Volnovik
сообщение Суббота, 23 Апреля 2011, 15:05:25
Сообщение #10

CNews Voodoo
-------

Да, безусловно, сложный вопрос. Я, конечно, не так досконально знал о Гребенникове. Прорабатывал только снимки крыльев, его картонные шестигранники, снимки его установки в музее и т.д. Согласен с Обезьяной - это летать не могло, хотя в США, якобы, живёт сейчас очевидец, как красные жигули гравилётом Гребенникова пугали.

Мне также странно, в том числе и в описанном Обезьяной (спасибо за полную информацию), что говоря о невозможности экранировки и молчании приборов, Гребенников сам себе противоречил, говоря о лучах, о направлении лучей к центру Земли и т.д. Приборы, ведь молчали, а шестигранники одинаково открыты в обе стороны. При этом, они пассивны. Они не могут сами собой генерировать. Должен быть внешний источник, излучения которого могут резонировать в шестигранных трубках.

В крыльях тоже явно нет того, что представлял себе автор.

А то, о чём говорит Обезьяна:

Цитата
Есть и другое.

Если это действительно так, то это уже очень и очень много значит, если есть левитация объекта без создания внешних полей, типа приведенных Академиком с лягушкой. Тут это принципиально. Всё должно быть в самом теле и без внешней подъёмной силы, в том числе и воздуха.

--------------------
Пусть я поставлю в физике только запятую, но она должна быть точной
dirizhabel
сообщение Пятница, 2 Сентября 2011, 11:13:32
Сообщение #11

Newbie

Введите данные символы: dfqp-sds-app1

Уважаемый В. А.

Сразу после Вашего звонка посылаю Вам книгу. Перевод 1 000 рублей получил несколько раньше, но не было адреса. У перекупщика (если не врет) осталось лишь
«последняя». Наверное врёт, чтобы набить цену.
О получении бандероли ещё раз позвоните мне, пожалуйста. Будете читать – лучше всю, включая подрисуночные тексты, так как в них тоже есть интересующие Вас бионические сведения.
О гравитопланах я нигде больше не публиковал, кроме журнала «Техника – мо-
лодёжи», когда-то напечатавший сокращённый и искажённый журналистами,
кусочек из рукописи «Полёта». В книге он напечатан полностью, полнее, чем
следовало, и я сейчас досадую, что приоткрыл карты, описав эту находку слишком
уж открыто, как я сейчас понял.
После звонка, если надо, могу послать Вам список трудов моих по бионике
(десятка два), а копии оригиналов не могу: мой «архив» занимающий 1,5 комнаты,
перепутан и пришёл в невообразимое хаотичное состояние, ничего найти невозмо-
жно – два с половиной года умерла жена, остались в 4-комнатной квартире нас
трое 13 летний внук, 45 летний сын, да я, у которого пострадали обе ноги, и,
конечно голова (память и многое другое); мне 72 года и в таком виде я - глава
семьи и «главный» источник заработков – пенсия 300 рублей, накоплений не
делал, заказы как художнику давным-давно кончились (у людей нет денег),
гонорары тоже. За «Мой мир» заплатили 820 рублей уже давно. Кстати, в книге
526 моих рисунков и схем. Так вот ценят теперь огромный и многогранный труд,
который, я проделал с этой (9-по счёту) книгой. Ещё две тоже готовы в рукописях,
но за издание нужно внести деньги хоть авторские, хоть «меценатские» - что теперь
дохлое дело. Мы с семьёй, стыдно сказать дожили, до нищенского состояния.
Из-за инвалидности меня с работы уволили, хотя в том НИИ проработал 26 лет.
Сын там же получает чуть за двести. Извините за не относящийся к Вашим
интересам отступление. А также за почерк – печатано левой рукой, которая
пострадала меньше. Да, вот что. В выходных данных указано, что издано 3 000
экземпляров. Это неправда, издали и продали всего тысячу.

Всего Вам самого доброго. 29 июля 1999 года.

Гребенников Виктор Степанович Подпись.
OsB
сообщение Пятница, 2 Сентября 2011, 14:00:00
Сообщение #12

CNews Mega Voodoo
--------

Здравствуйте dirizhabel.
Какой вы все-таки вкладывали смысл, размещая первым своим сообщением, без всякого пояснения письмо от Гребенникова здесь, а также разместив его здесь.

Вообще, я рад новому человеку. Но как-то вы начали очень странно.
А то что В.С. нуждался - я это знаю. И до сих пор кляну себя что видел объявление и не помог хоть рублем... Нам нашу и без того нищенскую зарплату в институте, как назло, тянули-тянули и выдали одеялами и вареньем (я серьезно).

А ведь и не подумаешь, что так... нелепо, в нищете и безызвестности умрет человек, книги которого составили кусочек моей души. Умные, мудрые книги, в которых словно замер кусочек лета. Это несправедливо. Это очень, очень несправедливо.

--------------------
dirizhabel
сообщение Суббота, 3 Сентября 2011, 08:27:34
Сообщение #13

Newbie

Цитата(Обезьяна с бананом @ Пятница, 2 Сентября 2011, 14:00:00) *

Здравствуйте dirizhabel.
Какой вы все-таки вкладывали смысл, размещая первым своим сообщением, без всякого пояснения письмо от Гребенникова здесь, а также разместив его здесь.

Вообще, я рад новому человеку. Но как-то вы начали очень странно.
А то что В.С. нуждался - я это знаю. И до сих пор кляну себя что видел объявление и не помог хоть рублем... Нам нашу и без того нищенскую зарплату в институте, как назло, тянули-тянули и выдали одеялами и вареньем (я серьезно).

А ведь и не подумаешь, что так... нелепо, в нищете и безызвестности умрет человек, книги которого составили кусочек моей души. Умные, мудрые книги, в которых словно замер кусочек лета. Это несправедливо. Это очень, очень несправедливо.

Вы знаете, когда я прочитал на одном из форумов о продаже платформы Гребенникова, http://cyberenergy.ru/sale/prodam-platform...va-t222-80.html о той торговле его работами некиеми анонимами, я вспомнил о том письме и решил опубликовать его текст, заодно продублировав его на ещё живых форумах. Тогда годом спустя к Виктору Степановичу приезжал мой товарищ, Сергей Михалёв. Небуду пересказывать - ему слово - "Дошедшие до нас слухи о его бедственном положении абсолютно полностью подтвердились. Он лежит на кровати почти постоянно. У него отек правой половины мозга, вследствие чего половина тела почти парализована. В аорте какая-то бляшка. Он может только печатать пальцем одной левой руки на "Зингере", говорит плохо, с трудом работает только один правый глаз. Но мысли ясные. Он четко осознает 2 возможных пути дальнейшего : либо быстро умереть, либо медленно по частям.
Теперь о его работе по созданному аппарату. Он его, вроде, уничтожил, либо разобрал на части и спрятал, точно пока не скажу, не это главное. Когда его спросили, осознает ли он, что его теперешнее состояние - результат воздействия определенной энергетики его "гравитолета", он четко ответил "да". Вся информация по аппарату, которая есть в книге (разумеется, не полная, но хоть что-то) разбросана по всему объему, а не в одной главе "Полет". Тираж выпущенной книги - 1000 экземпляров. При этом 300 экз. сразу же ушло неизвестно куда.
С самим аппаратом (принцип работы и построения) все значительно сложнее и серьезнее. Как мы поняли, его настойчивая мысль о "фрагментах насекомых" в конструкции, даваемая в главе "Полет", не соответствует действительности, хотя то, что истоки знания пришли во время наблюдения и изучения строения насекомых - истина. Короче, это грубое, простейшее, но целиком "склеенное" его руками техническое устройство.
Свое знание о принципах построения, теоретические посылки он никому пока не отдал (и, наверное, уже не отдаст). Он боится отдавать кому попало (тем более государственным и спец структурам), и наверное еще не нашел, кому можно доверить. "Падать в ноги" к нему бесполезно, и мировое признание ему уже не надо - он выше этого и почему - объяснять большинству не надо. Вопрос о материалах и его архиве еще не решен - кому перейдет : сыну - бесполезно, а внук еще мал.
Он немного обижен на Чередниченко, поскольку тот не выполнил его просьбы и положил в Инет не то, что он просил, а только главу "Полет". Сам Чередниченко ведет очень серьезные исследования в области био-экстрасенсорной энергетики человека, медицины (телепатия, телекинез и т.д. и т.п.). Дома (у Чередниченко) громадный архив - библиотека в вышеуказанном направлении, компьютер, КВ радиостанция. Проблемы создания аппаратов нового типа для перемещения в пространстве, например, его не волнуют. Но как медик-биолог он сможет оказать неоценимую помощь.
На вопрос о сути "невидимости" и "размытости" силуэта человека на "гравитолете", знает ли, что это связано с плотностью поля энергии, заключающего "гравиталет" в "кокон", он ответил утвердительно. "
Я сам с работами ГВС, познакомился в 1986 - "ТМ" "Тайна пчелинных сот", а затем на рубеже 90-х натыкался в журналах "Изобретатель-Рационализатор" и "Инженер" на его просьбы к серьёзным физикам помочь ему - энтомологу объяснить с точки зрения фундаментальной физики то что он открыл - ЭПС, но то был по сути гласом вопиющего в пустыне, каким он и по сей день остаётся...
dirizhabel
сообщение Суббота, 3 Сентября 2011, 08:38:47
Сообщение #14

Newbie

Цитата(С.Романов @ Пятница, 27 Августа 2010, 12:03:35) *

Я в свое время внимательно прочитал работу В.С. Гребенникова и включил ее в свою библиотеку в раздел Сторение мира/Хотите верьте, хотите нет. К ней я дал комментарий: "Диагноз- шизофрения. А жалко, уж больно хорошее начало…"

Забавно... У любого изобретения есть 3 стадии - Этого не может быть - А в Этом что-то есть - Так Это любой дурак знает... Попробуйте вторую стадию... Кстати - Синдром Аспергера - болезнь Гениев, кажись к шизофрении относят, а?
dirizhabel
сообщение Суббота, 3 Сентября 2011, 21:50:51
Сообщение #15

Newbie

ТЕХНИКА-МОЛОДЁЖИ. 1992.№10. От пчелинного гнезда до солнечной системы. http://s44.radikal.ru/i106/1109/ae/c02bebd97741.jpg http://s42.radikal.ru/i098/1109/ee/42b4217b731c.png
dirizhabel
сообщение Воскресенье, 4 Сентября 2011, 00:25:00
Сообщение #16

Newbie

В начале ХХ века одна парочка любопытных супругов заинтерисовалась свечением в темноте солей радия в своём сарае. а потом их похоронили в свинцовых гробах... Их любопытство мы теперь расхлёбываем Чернобылем и грядущем ядерным апокалипсисом. А ведь так всё мило начиналось... Правда в отличии от ГВС в лагерях они лучшие свои годы не гнобили, а жаль, поумнели бы хотя бы... И лисичкам спички не доверили бы. А теперь раскиньте своим умишком - слетела у Виктора Степановича рукоятка в полёте и низвергнулся он на землю эту грешную с нехилой высоты, да вот низадача - земля под ним "расступилась" - АННИГИЛИРОВАЛА!!!... ТРИ С ЛИШНИМ КУБОМЕТРА ПОЧВЫ ДЕМАТЕРИЛИЗОВАЛОСЬ!!!!! Это Вам ни соль в сарае лизать... Пройдет время и забавы и результат супругов Кюри покажутся Вам детскими шалостями. Вам наивные одного ящика Пандоры мало??? Лучшей забавой во все времена у сапиенсов было убивать друг друга. Лучше бы мы каннибальствовали, её богу больше бы выжило пока сосед переваривается желудком...

Сообщение отредактировал julius - Воскресенье, 4 Сентября 2011, 23:59:31

Ответить в эту тему Открыть новую тему