IPB WARNING [2] mysqli_connect() [function.mysqli-connect]: (42000/1049): Unknown database 'games_folk107_urls' (Line: 1060 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] mysqli_close() expects parameter 1 to be mysqli, boolean given (Line: 1085 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] mysqli_connect() [function.mysqli-connect]: (42000/1049): Unknown database 'games_folk107_urls' (Line: 1060 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] mysqli_close() expects parameter 1 to be mysqli, boolean given (Line: 1085 of /sources/action_public/topics.php)
Объединение России и Украины, Обустройство Союза и прочее (обмен мнениями) - продолжение - Форумы CNews
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объединение России и Украины, Обустройство Союза и прочее (обмен мнениями) - продолжение
Ответить в эту тему  Открыть новую тему 
OsB
сообщение Вчера, 14:24:13
Сообщение #1326

CNews Mega Voodoo
--------

Цитата(Tempo @ Понедельник, 27 Марта 2017, 16:31:13) *

Цитата(OsB @ Понедельник, 27 Марта 2017, 09:41:03) *
А я не о количестве дней в году. Я именно о 30 и 31.
OsB, с вами пытаться вести какой-то диалог уже просто нереально, по-моему...

Это вы мой первый ответ поняли неправильно, я имел в виду не "это надо постараться сделать календарь не имея 365 дней в году", а именно "это надо постараться сделать календарь не имея 30 и 31 день".

Чтобы ответить на этот вопрос, мне надо понимать чего вы не понимаете.
Календари, имеющие 30 и 31 день - самые примитивные.
И ф.д. и современный календарь - примитивизм.

Цитата
Я задаю совершенно конкретный вопрос. Существует привычный сейчас календарь, в котором месяцы разные - в одних 30 дней, в других 31. Это деление происходит из Рима.
Фестский диск по-видимому, старше Рима, причём намного.
Откуда в нём такое же деление на месяцы?

Я думаю оттуда же, что оно самое примитивное.

Цитата
К временам года например, относительно. Ну и другие причины есть. Но не существует астрономического "закона", по которому год должен делиться именно на 12 частей.

Почему вы так думаете?

Цитата
Вдобавок, вы тогда сами себе противоречите.
Вы же говорите о годе, в котором ТРИ периода.
Причём очевидно, мало похожих на ЧЕТЫРЕ времени года вокруг вас.

Я не противоречу, я отметил что у этих товарищей вот так.
Почему это так, почему у них три периода я (пока что) не знаю.

Это не времена года.

Цитата
Да это понятно, я же не отрицаю.
Возможно, что и эта штука - тоже календарь. Вполне возможно.
Просто возникают вопросы, основанные на ваших же словах.

У меня такие же вопросы.
Но еще я задаю вам вопросы, чтобы понять чего вы не понимаете чтобы объяснить.

Цитата
Но вместо того, чтобы привести какие-то доводы, вы предлагаете: "Вы хоть задумайтесь, анализируйте мои действия."
Так вот именно анализ вами написанного и вызвал вопросы.
Напомню: "Периодов три.
И они идут друг за другом в четко определенной последовательности.
"

Про это забудьте, я не знаю почему периодов три и почему это вот так.

Цитата
Но в общем, Вселенная-то с ним. Нет желания спорить.
Не желаете пояснить свою мысль нормально - не надо.

Похоже на то просто, что вы не знаете что есть календарь и оттого у вас какие-то вопросы. Сильно похоже на то.

Короче если надо объяснить
Есть месяц, это название

---------

Цитата

Ну так если читали, как у вас возникает вопрос?
Цитата
Скопируйте сюда текст, который есть та самая "неприкрытая ненависть к советской власти". И объясните.
Не командуйте.

СЛУШАЮСЬ!!!!! biggrin.gif

Цитата
Что скопировать сюда? Всю книгу?

Да ну зачем всю-то? Хотя и всю можно, она небольшая на самом деле.

Я вас просил скопировать небольшие фрагменты текста, поясняющие ту самую "неприкрытую ненависть".

Цитата
Там автор и не скрывает своего отношения. Всеми описаниями, ситуациями, всем он показывает это отношение. Его взгляд на власть большевиков очевидно крайне негативен.

Да блин. Почему очевидно-то?

Цитата
Ведь собственно, первое, что делает автор - это отправляет своего героя в ведение ГУЛАГ в Карелию...
Но впрочем, не лучше он относится и к "белогвардейцам", над которыми местами откровенно издевается. Справедливо, кстати. Например, описывая этих деятелей-"террористов".

У вас очень "своеобразный" взгляд. Пока что вы ничем не доказали "неприкрытую ненависть" автора к советской власти.

Я вот например вижу обратное,
1. эдакое теплое ламповое ностальгирование по тем временам.
2. Желание реваншизма (доказать а все-таки мы...)
3. Действия которые ведет автор идут к позитивному эффекту.
4. Люди, которые показывает автор - слишком уж позитивные.

Вот в том-то и дело, что не вижу я "неприкрытой ненависти".
Потому и прошу показать это "неприкрытую ненависть" на конкретных фрагментах.

Вам напомнить как это делается?
Приводите фрагмент, и поясняете. А вот тут автор выказывает "неприкрытую ненависть", и объясняете почему.

--------------------
Пользователь в офлайне Карточка пользователя Отправить личное сообщение 
Вернуться в начало страницы
+ Ответить с цитированием данного сообщения
Ленар
сообщение Вчера, 15:24:43
Сообщение #1327

Super Mega User
-----

Tempo
Цитата
Перемещение на другую орбиту с изменением угловой скорости? Тогда это должно означать приближение, не так ли?

Определенно, да. В тех же шумерских преданиях Земля была на другом месте. А потом захват "блудницей" и смещение к центру.
Цитата
В смысле, продольное расположение оси? Ничего себе климат...

Неправильно выразился. Ранее по выводам ученых ось Земли проходила по экватору. В Сибири мгновенно замерзшие мамонты со свежей сочной травой в желудке тому подтверждение.
Цитата
Ничего не изменялось в размерах, и т.д

https://www.youtube.com/watch?v=mhdoRqoaJaI
Теория о двух материках всегда была под сомнением. Идеально правильное совпадение контуров материков происходит только при масштабировании Земли.
Ученые говорят, что давление атмосферы ранее было в три раза больше, чем и объясняются огромные размеры , растений, динозавров и древних людей. В наше время такое невозможно по вполне понятным причинам.
Только вопрос, куда делась вся атмосфера, коей было в 10 раз больше???
На этот вопрос нам ответит механик, он прочитал предложенную мной книгу. Водородная дегазация планеты. Водород же, выделившись из недр земли, вошел в реакцию с атмосферой.Шумерские и Библейские потоки воды с неба, но только не 40дней, а гораздо дольше.
Земля не за 40 дней расширилась, иначе её бы разорвало на куски.
А дегазация продолжается, за все время Земля потеряла лишь 3% водорода из недр. Почитайте "верхом на бомбе".
Цитата
То есть?!

Само Солнце движется с в 10 раз болшьшей скоростью, чем угловая скорость Земли. Также Земля движется с в 10 раз большей скоростью чем угловая скорость Луны. При таких скоростях нет никакой речи о вращении Земли вокруг Солнца или Луны вокруг Земли. Есть лишь движение по циклоиде или по спирали. https://www.youtube.com/watch?v=fcZSN4y42XA
-Academic-
сообщение Вчера, 15:40:00
Сообщение #1328

CNews Voodoo
-------

Темпо
Цитата
согласно даже принципу Оккама, это более вероятно, чем изменение планеты в размерах, плюс ещё перемещение на другую орбиту с изменением орбитальной скорости, да ещё наклона оси

- Темпо, в перемещении планеты на другую орбиту, изменении её орбитальной скорости движения и/или наклона оси нет ничего невероятного.

Например, планета Уран сейчас (в данный момент) вращается ретроградно, "как бы лёжа на боку, головой вниз", связано это с потерей одного из спутников, и (возможно) динамическим приливным взаимодействием со стороны других спутников, особенно Миранды и Ариеля <и, возможно, самого крупного, ныне потерянного спутника; орбиты остальных массивных спутников, Титании и Оберона, расположены значительно дальше - ограниченно влияют на процесс>.

Кинематику взаимного влияния "Земля-Луна" описывают законы Кассини (в т.ч., наклонение оси), точность которых подтверждена данными астрометрических наблюдений, что лишний раз доказывает возможности (торжество) человеческого гения, предсказавших эти законы несколько столетий назад!

--------------------
1. Правильный взгляд на математику открывает не только истину, но и красоту. (Б.Рассел)

2. а) Бедный человек не может быть свободным. б) Денег нет ... (Д.А.Медведев). О как!

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
OsB
сообщение Вчера, 18:38:36
Сообщение #1329

CNews Mega Voodoo
--------

Что-то Леруа где-то притих. На митингах занят что ли... biggrin.gif
vps137
сообщение Вчера, 19:38:18
Сообщение #1330

CNews Voodoo
-------

Цитата(OsB @ Понедельник, 27 Марта 2017, 20:38:36) *

Что-то Леруа где-то притих. На митингах занят что ли... biggrin.gif

Если это про меня, то я весь день теплицу городил.

Последний раз на митинге был, кажется, на 50-летии Октября. Помню, молодой был. smile.gif

--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
mechanic
сообщение Сегодня, 00:46:47
Сообщение #1331

CNews Voodoo
-------

Цитата
Цитата

II. Насчет Палестины.
Там сейчас происходит нелепая вещь. Гонимые "палестинцы" - это и есть древние "евреи", описанные в источниках иудаизма. Исследователи отмечают, что в редких случаях, еще 100-150 лет назад "палестинцы" все еще практиковали иудаизм. Это легко найти по поиску "палестинцы древние евреи". Доказательства этого непреодолимой силы - на домах палестинцев встречались мезузы или следы от мезуз, а старожилы (бабушки/деды и прабабушки/прадеды) рассказывали о отправлении иудейских обрядов.

Соответственно, называющие себя в настоящее время "евреями" - это сохранившие/приобретшие иудаизм, и двинувшиеся на родину иудаизма, в Палестину. Почему понаехавшие израильские ново-иудеи (каковыми их и следует называть) не признают своих древних предков (по религии) палестинцев, сменивших к настоящему времени религию, и обитающих на историческом месте — этот тот еще вопрос...

Наверное, это возможно. Известно, что согласно генетическим исследованиям арабы и евреи - самые близкие родственники.

Нелепая вещь - то что вы написали.
"Исторические документы со всей очевидностью доказывают, что Земля Израиля была колыбелью еврейского народа за 2.000 лет до возникновения ислама. Документально подтверждается, что между еврейским народом и его еврейской родиной всегда существовала неразрывная связь. По историческим документам также известно, что к западу от реки Иордан не было никаких палестинских арабов, никогда не было палестинского государства. Никогда и никто не отнимал эту землю у палестинцев. Поэтому нет и оснований для того, чтобы предоставить им «право на возвращение».

Большинство «палестинцев» — потомки арабов, мигрировавших в Эрец Исраэль в 1845–1947 годах из Судана, Египта, Ливана, Сирии, Ирака, Саудовской Аравии, Бахрейна, Йемена, Ливии, Морокко, Боснии, Кавказа, Туркменистана, Курдистана, Индии, Афганистана и Белуджистана (провинция Пакистана).

Переселение арабов в Эрец Исраэль было связано, в частности, с тем, что сначала — Оттоманская империя, а затем — британские власти импортировали их в качестве рабочей силы для осуществления многочисленных проектов: строительства порта в Хайфе, железных дорог, военных сооружений и дорог для автомобильного транспорта. Арабы работали в каменоломнях, на осушении болот и т.д.

Впоследствии арабы из соседних стран прибывали сюда (легально и нелегально) в поисках работы, привлеченные экономическим бумом, который стал результатом еврейской иммиграции в Эрец Исраэль, начавшейся в 1882 году. Численность арабского населения здесь заметно росла. Так, например, если в 1880 году в Хайфе она составляла 6 тыс. человек, то в 1919-м она выросла до 80 тыс. арабов.

В это же время в Эрец Исраэль расширялись еврейские поселения, а с ними — инфраструктура и новые возможности получения работы. Потребность в рабочей силе возросла и с началом Второй мировой войны, а, следовательно, возросла и миграция арабских работников, селившихся на территории к западу от реки Иордан.

Эфраим Карш, руководитель программы исследований Ближнего Востока и Средиземноморья в королевском колледже Лондона, автор книги «Преданная Палестина», в 1937 году в отчете Британской комиссии писал: «Увеличение численности арабского населения особенно наблюдается в городах и связано с развитием еврейского строительства. Переписи от 1922 и 1931 годов показывают, что арабское население Хайфы выросло на 86 %, Яффо — на 62 %, Иерусалима — на 37 %. В то же время, в городах с арабским населением, таких, как Шхем и Хеврон, население выросло лишь на 7 %, а в секторе Газы наблюдалось уменьшение численности на 2 %» (Издание Йельского университета, 2010, стр. 12).

В результате арабской иммиграции с 1880 по 1947 годы арабское население Яффо, Хайфы и Рамлы увеличилось в 17, 12 и 5 раз, соответственно. Захват земель египтянином Мухаммедом Али (1831-1840 гг.) был закреплен тысячами египтян, переселившихся на пустовавшие территории между Газой и Тулькаремом и далее на север до долины Хула. Они шли по следам дезертиров из египетской армии, бежавших из Египта до 1831 г. Британский путешественник Х.Б. Тристрам писал о египетских беженцах в долине Бейт Шеана, в Акко, Хадере, Нетании и Яффо."
Источник: http_title
Tempo
сообщение Сегодня, 01:20:20
Сообщение #1332

CNews Voodoo
-------

Цитата(-Academic- @ Понедельник, 27 Марта 2017, 16:40:00) *

Темпо
Цитата
согласно даже принципу Оккама, это более вероятно, чем изменение планеты в размерах, плюс ещё перемещение на другую орбиту с изменением орбитальной скорости, да ещё наклона оси

- Темпо, в перемещении планеты на другую орбиту, изменении её орбитальной скорости движения и/или наклона оси нет ничего невероятного.
Совершенно согласен, это действительно не является невозможным.
Собственно да, в пример можно привести хотя бы даже и существующее постепенное отдаление Луны. То есть, сама возможность существует, безусловно. Естественная, имеем в виду.
Но здесь-то речь идёт мало того, что о перемещении на другую орбиту и изменении наклона оси - так ещё и о каком-то радикальном изменении диаметра при этом!
Просто у меня возникает вопрос, в таком случае: не многовато ли катаклизмов?
Причём ведь все эти события представляются именно в виде некоего катаклизма. Внезапным событием, в полном соответствии с теорией катастроф. Допустим даже - но причины тогда?
Сложно представить, честно говоря.
Как и выживание биосферы в подобных условиях.
Боюсь, там о мамонтах с травой в желудках, речь уже не пойдёт...

Ну и вопрос номер два тогда. Если подобное событие не естественно (а естественные причины что-то я затрудняюсь всё же вообразить), то кем и зачем подобное сделано?

P.S.
Сейчас ещё сообщение Ленара прокомментирую, это тоже сюда же, как часть.

--------------------
superlabor

дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело
mechanic
сообщение Сегодня, 01:38:57
Сообщение #1333

CNews Voodoo
-------

Цитата
Церковь чудесами не занимается, церковь деньги делает. А вот привлечь молодых людей к реальным научным изысканиям, это было бы очень и очень здорово, но таки весьма затратно. Пусть лучше в церковь идут...

Поэтому, именно альтернативная наука является очень эффективным средством популяризации науки, как таковой. И интересно, и "я тоже так могу". Вы правы, "научная самодеятельность" и нужна и важна. Затрат не так много, а результаты можно представлять в популярных изданиях. И пусть критикуют, это тоже форма рекламы. Настоящих же Петриков не так и много, вот ими пусть комиссия по лженауке и занимается.

Здесь перемешано грешное с праведным.
1. Во -первых, церковь хоть, якобы, не занимается чудесами, но вовсю ими пользуется для делания денег. Не вложив ни цента в науку и ничего не создав, церковь активнейшим образом использует как трудности , возникающие в науке, (например, в дарвинизме), так и новейшие открытия , например, теорию Большого взрыва, а также теорию тепловой смерти Вселенной для подкрепления Библейской креационной теории.
2.Во- вторых, альтернативная наука, хотя и является своего рода генератором идей, но к популяризации науки не имеет никакого отношения. Скорее она имеет отношение к популяризации лженауки.
3. В третьих, комиссия по лженауке на мой взгляд нужна, но не для запретов, а как раз для популяризации науки, для проведения обсуждений, дискуссий, чтобы все, кто интересуется наукой, могли разобраться, что есть научное, а что - антинаучное, что основано на тщательных исследованиях, а что является неподтвержденной гипотезой, какие факты подтверждают теорию, а какие ей противоречат.
-Academic-
сообщение Сегодня, 02:16:08
Сообщение #1334

CNews Voodoo
-------

Tempo
Цитата
Но здесь-то речь идёт ... ещё и о каком-то радикальном изменении диаметра при этом!

- диаметр не столь важен, хотя в небесно-механических моделях это тоже учитывается, важно распределение масс (и гравитационный момент, возникающий из-за неравномерности заданного распределения, включая пресловутую "сплюснутость" тела вращения).

Я просто несколько разбираюсь в теме, в силу своих скромных познаний (и желания их расширять), т.к. некоторым образом профессионально занимаюсь небесной механикой (не только, но в том числе и ей тоже).

--------------------
1. Правильный взгляд на математику открывает не только истину, но и красоту. (Б.Рассел)

2. а) Бедный человек не может быть свободным. б) Денег нет ... (Д.А.Медведев). О как!

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Tempo
сообщение Сегодня, 02:18:01
Сообщение #1335

CNews Voodoo
-------

Цитата(Ленар @ Понедельник, 27 Марта 2017, 16:24:43) *
Цитата
Перемещение на другую орбиту с изменением угловой скорости? Тогда это должно означать приближение, не так ли?

Определенно, да. В тех же шумерских преданиях Земля была на другом месте. А потом захват "блудницей" и смещение к центру.
Добро, то есть речь о проходе через Солнечную систему некоего сверхмассивного тела, и как следствие, переход планеты Земля на спиральную приближающую [к центральной звезде] орбиту. Далее в некоторой точке планета оказывается в состоянии равновесия, снова захватывается центральной звездой, но стабилизируется уже на новой орбите, гораздо ближе.

Примерно подобный сценарий описывается, надо понимать...

Но тогда необходимо задавать другие вопросы.
Например.
Дальше, чем имеющееся орбитальное положение - это где? Дальше Марса? Ближе?
Ленар, а Вы понимаете, что уже зона орбиты Марса - это недостаток притока энергии от Солнца? Это за "кислородным поясом". Там тупо недостаточно энергии на мамонтов, секвойи, гигантских папоротников и бронтозавров.
(Это если глядя назад.)
А ведь события эти происходили в историческом смысле буквально вчера!
Шумерские легенды, мамонты, трава...

Вы не хотите сказать, что в тот момент мало того, что Земля переместилась - так ещё и звёздный класс Солнца поменялся? Оно стало менее энергетичным?
Хорошо, Солнце - звезда класса G2. Но чтобы хватало на мамонтов и/или бронтозавров на уровне орбиты Марса, тут и G1 не хватит, пожалуй G0 уже надо.
Но Солнце вроде не менялось? Или менялось?

Да что произошло-то такое во времена бедных мамонтов?! eek.gif
Просто катастрофа какая-то космических масштабов.

Цитата
Цитата
В смысле, продольное расположение оси? Ничего себе климат...

Неправильно выразился. Ранее по выводам ученых ось Земли проходила по экватору. В Сибири мгновенно замерзшие мамонты со свежей сочной травой в желудке тому подтверждение.
То есть, это был фактически удар... Ничего себе изменение.
Цитата
Ученые говорят, что давление атмосферы ранее было в три раза больше, чем и объясняются огромные размеры , растений, динозавров и древних людей. В наше время такое невозможно по вполне понятным причинам.
Подождите, а атмосферное давление каким образом впрямую объясняет гипотетических людей-гигантов по пять и больше метров ростом?
Цитата
Только вопрос, куда делась вся атмосфера, коей было в 10 раз больше???
...
Водородная дегазация планеты. Водород же, выделившись из недр земли, вошел в реакцию с атмосферой.Шумерские и Библейские потоки воды с неба, но только не 40дней, а гораздо дольше.

Ленар, вообще-то реакция соединения водорода с кислородом (она же реакция окисления с получением оксида водорода, т.е. воды) происходит с выделением очень большого количества энергии в виде теплоты. Эта реакция экзотермическая.
А для того, чтобы запустить такое в масштабах целой планеты...
Вы же понимаете, что водород требуется поджечь?

Я что-то с трудом подобное представляю. Боюсь, что мамонтов мы имели бы не замёрзших, а варёных - это в самом лучшем случае!
Биосфера бы просто не выжила, вообще.
Думаю, Мировой Океан вскипятили бы...

Не говоря уже о вопросе, какое количество атмосферы вообще потеряла бы Земля в ходе такого "Библейского Потопа".
Есть у меня большое подозрение, что Ноев ковчег в подобном случае надо строить герметичным и бронированным. Да ещё рассчитанным на обитаемость веков этак... несколько, наверное.
Ибо пока в пространстве рассеется половина атмосферы, вместе с водой и водяным паром, и с немыслимым количеством энергии, явно пройдут века.

--------------------
superlabor

дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело
mechanic
сообщение Сегодня, 02:18:21
Сообщение #1336

CNews Voodoo
-------

Цитата
Собственно да, в пример можно привести хотя бы даже и существующее постепенное отдаление Луны.

А удаление Луны, согдасно приливной теории, связано с замедлением вращения Земли вокруг своей оси. Такое замедление, следствием которого является увеличение продолжительности земных суток, было подтверждено при ретроспективной датировке солнечных затмений, зафиксированных в старинных летописях. Исходя из 24 часовых суток, одно из таких затменийдолжно было произойти на день позже, а с поправкой на замедление вращения Земли оно точно совпало с исторической записью.
Что касается перемены наклона оси вращения Земли, то есть гипотеза, что когда-то по Уральскому хребту проходила линия экватора, а причиной дебаланса Земли могло стать либо гигантское разрастание полярных шапок и (или) разбалансировка географических и магнитных полюсов. Такой катаклизм мог бы вызвать и мгновенную гибель мамонтов и всемирный потоп. Да и Луна - откуда она? До сих пор идет об этом спор.
Tempo
сообщение Сегодня, 02:45:11
Сообщение #1337

CNews Voodoo
-------

Цитата(-Academic- @ Вторник, 28 Марта 2017, 03:16:08) *

Цитата
Но здесь-то речь идёт ... ещё и о каком-то радикальном изменении диаметра при этом!

- диаметр не столь важен, хотя в небесно-механических моделях это тоже учитывается, важно распределение масс (и гравитационный момент, возникающий из-за неравномерности заданного распределения, включая пресловутую "сплюснутость" тела вращения).

Я просто несколько разбираюсь в теме, в силу своих скромных познаний (и желания их расширять), т.к. некоторым образом профессионально занимаюсь небесной механикой (не только, но в том числе и ей тоже).
Вот, так следовательно, Вы можете весьма грамотно прокомментировать подобные предположения.

Разумеется понятно, что например, диаметр планеты необязательно имеет однозначную корреляцию с гравитационной постоянной. Здесь в большей степени вопрос массы ядра, плотности всего остального, и т.д.

Но если речь об изменении экваториального диаметра чуть ли не втрое (причём я уже что-то запутался - то ли в меньшую сторону, то ли в большую), то вещество должно куда-то деться, или откуда-то взяться.

--------------------
superlabor

Ответить в эту тему Открыть новую тему